Статьи ⇒ Hosting ⇒ Выбираем надежный хостинг для размещения сайта

Выбираем надежный хостинг для размещения сайта

Опубликовано: 7 сен 2012 в 12:34
Автор: freeeeez  

Существует множество различных хостинг-компаний, которые предоставляют различные сервисы по различным ценам и при этом находятся в разных странах. Возникает вопрос: какой выбрать? Выбирать хостинг под будущий проект необходимо, исходя из его предназначения. Хочется сразу заметить, что не стоит доверять различного рода отзывам о том или ином хостинге. Все это чисто субьективные ответы. Вам необходимо самостоятельно выбрать хостинг, который будет подходить под цели вашего сайта.

Чтобы выбрать надёжный хостинг вы должны ответить для себя на следующие вопросы:

  • какая предположительная аудитория у сайта и ее размер
  • будет это сайт-визитка или высоконагруженный портал
  • кто будет заниматься поддержкой сайта и сервера

Если вы делаете русскоязычный проект, то наверняка выбор американского или канадского хостинга, какими бы они хорошими не были, отрицательно скажется на его продвижении и временной задержке. Так круг выбора сужается до русских хостинг-провайдеров. 

От того, какую нагрузку будет создавать ваш сайт и ее аудитория, должны быть выбраны необходимые характеристики сервера. Большинство современных хостингов предлагает подключение услуг в процессе, так что у вас не возникнет проблем со сменой тарифов. Однако, выбрать VPS-сервер, когда вы купили Shared-host, у вас не получиться, поэтому с этим вопросом нужно также определиться заранее. Все зависит от количества аудитории вашего сайта, от мощности приложений, и от ряда разнообразных настроек сервера, которые как вы знаете недоступны при использовании виртуального хостинга. 

Также решите вопрос по поводу того, кто будет заниматься поддержкой хостинга и веб-сайта. Просто в большинстве случаев в организациях, у которых нет штатного системного администратора, эта задача ложиться на "свободного" менеджера и обучаеть его настройке сервера будет неуместно, поэтому проще будет выбрать как раз таки shared-хостинг

Никаких компаний советовать не буду, чтобы потом не возникало лишних вопросов. Многие хостинги предоставляют пробный период на одну-две недели, за который вы можете понять нужен он вам или нет. Пробуйте, экспериментируйте, отписывайтесь в комментариях о проделанной работе.

Тэги:  • 
1 комментарий
2 128 просмотров


#1 Андрей, 7 сен 2012 в 13:51
Вот наверное лучший хостинг в Украине http://svai.net

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.