Статьи ⇒ PHP ⇒ Немного о функционале PHP

Немного о функционале PHP

Опубликовано: 27 апр 2012 в 23:32
Автор: freeeeez  

Существует огромное количество различных языков программирования, а среди них есть специализированные среды разработки для создания сайтов. Одной из таковых средств разработки является PHP. С помощью этого замечательного языка программирования вы сможете сделать практически любой сайт. Огромное количество различных функций, которые помогут вам осуществлять различного рода операция при написании программ на этом чудесном интерпретаторе. Разработчики годами разрабатывали и совершенствовали этот чудесный язык программирования и сделали его максимально понятным и быстро изучаемым даже для людей, которые никогда раньше не занимались программированием. Однако для людей, которые имели раньше дело с написанием программ, этот язык покажется ещё легче, и они его смогут освоить в кратчайшие сроки.

Когда вы используете огромное количество переменных и вам важно сохранять их значения удобнее всего это сделать, используя массивы данных. Они предназначены для большого скопления однотипных данных, над которыми вы в течение написания вашего программного кода будете производить различные действия. Существуют различные типы массивов, одномерные и двумерные, которые также называют матрицами. Если вы изучали дискретную математику, то это понятие вам должно быть уже знакомо.

Если вы знакомы с HTTP-протоколом, то наверняка уже слышали о заголовках, которые передают друг другу веб-сервер и браузер посетителя при заходе на любую страницу сайта. При помощи замечательной среды разработки PHP, вы можете искусственно отправлять заголовки посетителям со стороны сервера. Это можно использовать в различных целях, например для того чтобы перенаправить пользователя на другую необходимую ему страницу.

В замечательнейшем языке программирования PHP осуществлена весьма неплохая поддержка работы с текстом. При помощи этого изумительного интерпретатора вы можете работать с текстом в нужном вам направлении, то есть вы можете искать различные фрагменты в тексте, вырезать их и делать множество различных действий при помощи функций для работы с текстовыми переменными в PHP. Помимо этих замечательных функций, которых, казалось бы, хватило бы для полноценной работы с текстовой информацией, в этой удивительной среде разработки существуют такое понятие как регулярные выражения. С помощью них вы можете углубиться в работе с текстовыми переменными и делать скрипты способные определять правильность заполнения форм и не только.

Тэги: 
1 комментарий
2 170 просмотров


#1 pekasin, 20 май 2012 в 13:00
пост ни о чем...

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.