Статьи ⇒ article ⇒ Как бороться с вирусами-вымогателями

Как бороться с вирусами-вымогателями

Опубликовано: 21 июн 2018 в 14:54

вулкан играть бесплатно

Интернет давно и плотно вошел в повседневную жизнь общества, сделав ее намного проще и удобнее. Но нельзя забывать, что в «мировой паутине», как и в реальной жизни, встречаются нечистые на руку люди, цель которых – незаконное обогащение за счет простого, законопослушного пользователя.

Часто для подобных целей используются вирусы – специальные вредоносные программы, написанные злоумышленниками. С их помощью злоумышленники могут воровать Ваши пароли и другие личные данные, использовать Ваш компьютер для рассылки спама или майнинга биткоинов без ведома владельца, совершать другие противоправные деяния. Распространенным и неприятным видом вирусов являются так называемые программы-вымогатели.

Что представляет собой вирус – вымогатель

Вирус подобного класса, проникнув на компьютер, блокирует браузер, другую важную программу, или даже операционную систему, после чего выводит на экран баннер с требованием перевести определенную сумму по указанным в сообщении реквизитам в обмен на код разблокировки. В большинстве случаев сообщение составлено таким образом, чтобы максимально запугать пользователя. Это делается для того, чтобы он не пытался сам справиться с вирусом, и стыдился обратиться к специалистам. В такой ситуации нужно понимать, что все эти сообщения – банальная манипуляция.

В большинстве случаев подобные вирусы можно удалить самому, хоть для этого и нужно обладать определенным уровнем компьютерной грамотности, и уметь запускать виндовс в безопасном режиме. Так же можно попробовать создать загрузочный диск, и запустить систему с него, а в интернете существуют базы данных, в которых можно найти коды разблокировки для наиболее часто встречаемых вирусов. В крайнем случае, всегда можно обратиться в сервисный центр – профессионалы удаляют подобные вирусы за полчаса работы.

Меры предосторожности

вулкан играть бесплатно

Впрочем, существуют и более серьезные вымогатели, которые не просто блокируют систему, но и шифруют хранящиеся на компьютере файлы. Это – более серьезная проблема, так как без ключа шифрования восстановить информацию вряд ли удастся. Поэтому, путешествуя по всемирной паутине, нужно соблюдать определенные правила безопасности. Первое из них гласит – посещайте только проверенные сайты, такие например, как сайт казино вулкан играть бесплатно на котором может каждый. Здесь вам гарантирована абсолютная безопасность, конфиденциальность, и прозрачные условия игры.

Кроме того, всегда нужно регулярно обновлять антивирус и операционную систему, регулярно делать резервные копии важных файлов, хранить которые стоит на отдельном носителе, и тщательно следить, по каким ссылкам Вы переходите, и какие программы устанавливаете.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.