Статьи ⇒ articles ⇒ DDoS защита

DDoS защита

Опубликовано: 11 янв 2016 в 14:18
Автор: tanya  

DDoS защита

DDoS атака на  веб сайты производится путем увеличения  количества посещений, в результате чего сервер не справляется с нагрузкой, и выходит из строя. Впервые DDoS атаки были применены в 90-х годах, из-за чего  были перегружены такие онлайн магазины как Amazon и eBay, и хотя с того времени появилось несколько методов защиты, эта проблема до сих пор остается актуальной, так как сейчас организовать DDoS атаку не сложно. В наше время DDoS атаки проводятся достаточно часто, ведь их легко можно заказать у хакеров, и таким образом парализовать работу сайта конкурентов.  Именно поэтому, в современный интернет бизнес нуждается в такой услуге как  DDoS защита, ведь в наше время появилось несколько методов борьбы с хакерами, которые используют чужие компьютеры, для того чтобы атаковать сайты. Однако стоит учесть, что бороться с этой проблемой очень сложно, ведь перегруженность сервера, это распространенное явление, которому подвержены даже крупные сайты, например, социальные сети.

Как защитить свой сайт?

В первую очередь вы должны позаботиться о программном обеспечении, установленном на сервере, так как оно должно быть полностью обновлено, ведь несовершенное ПО может привести к подобным проблемам. Необходимо также иметь в запасе дополнительный сервер, который позволит сайту работать, даже если первый канал будет загружен.  Нужно также настроить сервер на перезагрузку, ведь это будет наилучшим решением, в случае возникновения атаки. Для того чтобы своевременно узнать об увеличении трафика, необходимо установить специальную систему, которая вовремя просигнализирует о том, что сервер перегружен, и вы сможете предпринять какие-либо действия. Специалисты советуют  также использовать брандмауэр, который скроет ваш администрируемый сервер, ведь такое ПО сможет понизить эффективность атаки.

Установка распределенной сети

DDoS защитаDDoS атака заключается в том, чтобы загрузить сервер, и он отключился, однако организовав распределительную сеть, вы защитите себя от таких поломок, так как в таком случае, если канал перегружается, он сразу же перенаправляет всех посетителей на другой сервер, подключенный к другому магистральному каналу. Таким образом,  сайт становится неуязвимым, ведь вся нагрузка распределяется среди нескольких серверов, поэтому завалить его практически невозможно, однако если будет очень массивная атака, такая сеть может не выдержать.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.