Статьи ⇒ articles ⇒ Geoip, nginx

Geoip, nginx

Опубликовано: 30 мар 2015 в 13:19
Автор: tanya  

Geoip, nginx

Бывает такое, что из-за разногласий или других проблем приходится закрывать и запрещать доступ к тому или другому сайту для пользователя из определенного города, или даже может страны или региона. В время атак, таких как DDoS, или может запретить трафик из не очень угодным нам стран таких как : Южной Америки, Китая и другие страны. И вот полезным советом будет знать всем, как же это можно сделать с geoip, nginx.

В таких случаях, конечно, можно использовать и другие виды блокировок, и настроить их с помощью других, но часто просьбы клиентов это закон для компании.

Значит для такой установки понадобится именно geoip, nginx.

Чтобы правильно установить, нужно следовать всему правильно.

Если брать эти модули по умолчанию, то он не собирается, сборку модуля просто необходимо разрешить с помощью специально конфигурационного параметра.

Также существуют так называемые "директивы". Они задают правильную базу данных для нужного определения места, города, все зависит от IP-адреса, и зависит от его значения по поводу клиента.

Модуль geoip nginx задет базу данных, если нужно определить страну, город или даже определенный регион, который так же зависит от значения адреса того же клиента.

Когда рекурсивный поиск выключен или не работает по каким-то причинам, вместо нужного исходного адреса клиента, который полностью совпадает с одним из доверенных адресов, и он несомненно будет использоваться. А вот у включенного рекурсивного поиска, вместо адреса клиента, который мы называем исходным, будет использоваться не доверенный и последний адрес.

Не надо много усилий, просто подключите файл, который вы не хотите распространять и определите его. Так же укажите файл в котором будет видно, для каких мест доступ разрешен. Не забывайте об этом моменте.

После всего этого определите какой "домен" нужно защитить, и откройте файл в виртуальности, вставляйте их для проверки.

Что вам стоит, так это просто удалить столицу, которую вы не желаете видеть на своем законном не забудьте указать страну, которая имеет право быть, разрешите ей доступ.

Geoip, nginx

Такие программы часто создают, если между собой страны не в дружеских отношениях. Так, чтобы все политические моменты что касаются их страны не касались других или другой стран. Используйте такие модули правильно и разумно, не вмешивайте тех, кто может этому помешать. Главное, в каждом адресе не забывайте о точке с запятой, они важный элемент.

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.