Статьи ⇒ articles ⇒ Nikon D3200

Nikon D3200

Опубликовано: 9 мар 2015 в 14:31
Автор: tanya  

Nikon D3200

Ищете недорогой зеркальный фотоаппарат для любительской фотосьемки? Тогда рекомендуем купить Nikon D3200. Простое управление, наличие прекрасного экрана, более чем достаточного 24 - мегапиксельного сенсора и подробного руководства превратит съемку в удовольствие. Думаете мы преувеличиваем? Вовсе нет, для того чтобы развеять ваши сомнения давайте рассмотрим Nikon D3200 поближе.

Матрица

Как уже упоминалось, камера оборудована 24,2 мегапиксельной матрицей, позволяющей делать качественные снимки большого разрешения в форматах JPEG и RAW (до ISO 1600). Благодаря «шустрому» процессору Expeed 3 (аналогичный процессор стоит в моделях Nikon за 8000 у.е.) с отзывчивостью фотоаппарата проблем не возникает. Обработка фотографий не вызывает задержек, поэтому скорость снимков достигает 4 кадров в секунду. Съемка видео может вестись с частотой 25 кадров в секунду при разрешении 1920х1080. Правда есть небольшое ограничение, размер записываемого ролика не превышает 29 минут.

Эргономика и экран

Фотоаппарат при небольших размерах и весе хорошо лежит в руках. Кнопки расположены логично и даже новичок за несколько часов полностью освоится с управлением. Добавим к этому полное и подробное руководство которое существенно облегчает старт. Экран с отличной разрешающей способностью (640Х480) и цветопередачей делают навигацию по меню фотоаппарата и просмотр отснятого материала комфортным и детальным.
 

Дополнительные возможности

Среди дополнительных возможностей Nikon D3200 отметим три наиболее интересные:

- возможность подключения фирменного модуля Wi-Fi, благодаря которому пользователь может дистанционно управлять фотоаппаратом и сохранять отснятое либо в память смартфона, либо прямо в сеть;
- 2 инфракрасных приемника, которые расположены с противоположных сторон камеры существенно повышают комфорт при создании общей семейной фотографии;
- наличие порта для подключения внешнего микрофона обеспечит отснятое видео качественным звуковым рядом.

Данные дополнения, wi-fi модуль и микрофон, не поставляются в комплекте, но сама возможность дополнить функционал аппарат нам кажется не лишней.

Ложка дегтя

Что же касается минусов, то существенных мы насчитали два:

Nikon D3200

- моно микрофон;
- при повышении ISO растет уровень шумов, до 1600 он еще терпимый, а вот более высокие - существенно портят фотографию.

Сразу отметим, что приводимые недостатки никак не влияют на общее впечатления от фотоаппарата. Да есть более удачные модели Никон. Но такой объем возможностей и качество снимков вы не встретите нигде. За такую стоимость, разумеется.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.