Статьи ⇒ articles ⇒ Автоматизация налогового и бухгалтерского учет

Автоматизация налогового и бухгалтерского учета

Опубликовано: 14 авг 2016 в 17:25

Автоматизация  налогового и бухгалтерского учета включает: сопоставление налогового и бухгалтерского учета, автоматизированное формирование отчетности, моментальную трансформацию бухгалтерского в данные налогового учета, автоматизация существующих процессов налогового и бухгалтерского учета. Руководители компании повысят оборот и производительность активов, снизят дебиторскую задолженность, получат возможность прозрачного управления, будут принимать обоснованные решения на основе данных о деятельности фирмы, ее расчетных показателях, прогнозах, планах. Ответят на вопросы об объеме и виде ресурсов для получения результатов, о необходимости применения капитала для повышения эффективности работы.  

Что дает автоматизация?

При автоматизации налоговой и бухгалтерской службы, компания получает инструмент, который позволяет получать руководству необходимую информацию, спрогнозировать развитие организации, автоматизирует процессы, которые связаны с оборотом капитала, позволит исключить налоговые риски и финансовые потери. При занятии любым бизнесом – строительством или производством, оказанием услуг, комиссионной торговлей, розничной или оптовой торговлей, программа 1С позволит организовать налоговый и бухгалтерский учет, сделает эффективным ведение документооборота и бухгалтерии. Программа предполагает: учет нематериальных активов, основных средств, расчетов с контрагентами, кассовых и банковских операций. Создаваемые программой журналы документов делают комфортной работу с документами, помогают упорядочить документацию, персонифицированный и кадровый учет и др. Больше информации на http://aleanza.ua/1c_enterprise-8/1c_accounting-8/.

 

Как ведется учет?

В одной информационной базе ведется учет деятельности предпринимателей и нескольких организаций. Применяются общие справочники номенклатуры, сотрудников, контрагентов, а раздельно формируется только отчетность. Поддерживаются в программе разные системы налогообложения: единый режим для ИП, для организаций, патентная система налогообложения, УСН. В 1С хранится информация о контрагентах и сотрудниках организации – размер оклада, должность, индивидуальные коды, паспортные данные.1С автоматически формирует формы налоговой и бухгалтерской отчетности. Их можно напечатать, передать непосредственно из программы, по телекоммуникационным каналам связи. Автоматизировано заполнение книги продаж и покупок. Для учета НДС операции учитываются раздельно.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.