Статьи ⇒ articles ⇒ Бесплатное финансирование от государства

Бесплатное финансирование от государства

Опубликовано: 2 сен 2014 в 04:38
Автор: Татьяна  

финансирование

Мы часто слышим слова из средств массовой информации по поводу финансирования. Что же это такое? От английского слова Funding, то есть финансирование, это понятие можно разделить на два значения. Первое, это когда, например какая либо организация снабжает финансами определенный объект своих разработок. И второе, это когда, например организация выделяет деньги на развитие какой-нибудь выгодной ей отрасли. Соответственно финансирование может быть как выделение средств на безвозмездной основе и как на предоставление временной помощи с отдачей средств финансов в будущем.

К бесплатному виду финансирования относятся выделения всевозможных субсидий от государства, оказание денежной помощи, перечисление пожертвований и выдача грантов, ссуд и дотаций. К платному виду финансирования можно причислить кредиты, займы.

Какие источники финансирования существуют?

Существует множество видов финансирования. Это может быть венчурное, продажа части долей стратегическим инвесторам, размещение бумаг на частной основе, расписки депозиты, товарные и сырьевые кредиты, предоставление кредитных линий, финансирование на разработку проектов, на выпуск облигаций, на страхование операций по экспорту, франчайза, форфейт, факторинг.

Виды финансирования

И такие как лизинговое финансирование, государственное, вексельное и кредитное, на соглашение о развитии, на бартерной основе, на условиях взаимного расчета и.т.д. Существуют и признаки различия финансирования. Например, инвестиционное финансирование служит как мотивация и инструмент для привлечения денег и их расход на повышение производительности компании. Или финансового инструмента для поддержания оборота. Основная цель любого финансирования, это выделение средств для достижения цели.

финансирование

Однако если финансирование производится для того чтобы увеличить капитал средств, то оно переквалифицируется в инвестирование. Все что связано с получением прибыли считается инвестированием, а достигать цели как-нибудь развиваясь в определенном направлении, считается финансированием. Осуществление финансирования происходит от предоставляемых средств государства или предприятия или фирмы, компании. Объектами могут являться и предприниматели, то есть юридические лица и физические лица, частные граждане, и всевозможные творческие направления и программы экономики, к примеру, обмен валюты.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.