Статьи ⇒ articles ⇒ Чем занимается DevOps-инженер?

Чем занимается DevOps-инженер?

Опубликовано: 3 фев 2021 в 02:38

Чем занимается DevOps-инженер?

Когда мы говорим о командной работе, вне зависимости от того, о какой конкретно сфере занятости идет речь, совершенно естественным является то, что все сотрудники работают сообща. Это необходимо для того, чтобы добиться общего знаменателя в достижении определенной цели, например, при работе над тем или иным проектом. Этого же касается и современная it-сфера, которая требует не только досконального знания от специалистов, но и максимально грамотной и слаженной работы. Сегодня мы решили поговорить с вами о таком понятии, как DevOps-инженер. Если вас интересует обучение и дальнейшее трудоустройство, вы можете обратиться к сервису, который готов предложить вам очень выгодные условия и рассказать вам все об it-сфере, рассказать вам все о тех или иных сферах занятости, для того чтобы вы могли тоже начать развиваться.

Что нужно учить в первую очередь devops-инженеру?

Как заявляют эксперты, devops-инженер в первую очередь обязательно должен знать поверхностную базу языков программирования, доскональное углубленное изучение здесь не требуется. Также инженер должен знать, как работать с операционными системами и какие операционные системы необходимо выбирать. Знать способы построения сети, параллелизм, потоки, иметь навыки работы с различными системами виртуализации, обладать навыками ввода, вывода и памятью, а также контроля процессов. Именно это и помогает devops-инженеру выполнять свою функцию в командной работе. И не стоит забывать о том, что devops инженер позволяет поддерживать стабильную взаимосвязь между разработчиками проекта и остальными специалистами этой сферы, которые работают по заданному алгоритму, постепенно достигая определенной цели, которая была установлена тем или иным планом.

Кто может стать devops инженером?

Разобравшись с тем, Что такое DevOps, Наверняка вы пожелаете узнать, кто же может позволить себе работать на этой должности. На самом деле, абсолютно каждый человек, который хоть как-то приближен к it сфере может пройти обучение и, конечно же, трудоустроиться на хорошую должность. На вопрос на тему того, сколько может зарабатывать DevOps инженер, точного ответа мы вам дать не можем. По московским меркам, devops-инженер зарабатывает в пределе от 120 000 до 250 000 руб в месяц. Это достаточно хороший заработок, но не стоит забывать о том, что эти деньги нужно отрабатывать, работать грамотно, быть внимательным, разбираться в тонкостях своей работы и, конечно же, любить свое дело.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.