Статьи ⇒ articles ⇒ Что такое прокси и где найти списки прокси

Что такое прокси и где найти списки прокси

Опубликовано: 26 авг 2014 в 22:54
Автор: Татьяна  

списки прокси

Что из себя представляет такое значение как списки прокси? Прежде всего, прокси это сервер, а значит это компьютер или специальное программное обеспечение на компьютере которое является местом, через которое передается сетевой трафик, сигналы, информация - межу вашим компьютерным устройством и непосредственной точкой входа. Если например ваше компьютерное устройство в настройках настроено на работу с прокси-сервером, это означает, что открывая страницу, компьютер будет подавать сигнал на запрос этой страницы на прокси-сервер и будет ждать ответа от него.

Сервер прокси таким образом, получив запрос который вы задали на открытие страницы, получит эту команду и по истечению определенного времени, доли секунды и более, сам откроет заданную и нужную вам страницу. Иными словами вы даете команду, а прокси ее исполняет сам совместно с действиями компьютера. Существует несколько видов прокси-серверов. Одни могут работать в открытых зонах, доступных для всеобщего пользования, другие могут быть анонимными и откликаться на определенные команды.
Так же существуют супер анонимные прокси-сервера, требующие введения пароля для соединения.

В чем разница? Обычный прокси отличается от анонимного тем, что анонимный не позволяет отслеживать ваш адрес IP. То есть обращаясь, например к яндекс, на анонимном прокси-сервере тот самый яндекс не будет его видеть, а значит не будет знать где вы находитесь. Анонимные прокси будут скрывать ваш фактический адрес, но будет доступно определить, что вы работаете через анонимный прокси. Вот и все.

Супер анонимные сервера отличаются от анонимных тем, что они самые безопасные. Никто не сможет догадаться, где вы находитесь, если у вас включен такой прибор. Но приватный прокси, имеет пароль и чтобы воспользоваться работой посредством такой техники, нужно знать этот пароль и логин, а значит необходима предварительная регистрация и возможно оплата.

списки прокси

Основное такое достоинство, это скрыть свое местоположение, К примеру, вас выгнали с какого-нибудь нужного вам сайта, а вы зашли на него под совершенно другим адресом. Но главное и полезное достоинство все же не игра в шпионов. Прокси позволяет кэшировать изображение и тем самым скорость соединения становится гораздо быстрее. По возможности можно найти все доступные адреса прокси любой страны и совершить подключение. Есть сайты, где наглядно показано, сколько попыток положительных и отрицательных происходит сейчас, то есть в данный момент времени в конкретной стране.ё

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.