Статьи ⇒ articles ⇒ Деревянные дома из бруса

Деревянные дома из бруса

Опубликовано: 22 сен 2020 в 13:54

Деревянные дома из бруса

Сегодня на строительном рынке существует много компаний, предлагающих услуги по возведению из бруса домов, беседок и бань, которые будут настоящим украшением на территории вашего участка.

Основной материал, при строительстве коттеджного дома – брус. Из древесины высочайшего класса, что растет в лучших лесах нашей страны. Самые достойные из них – сосна, ель и лиственница, которые проходят обработку на современном оборудовании, что имеется на заводах компании. Брус, изготовленный из таких пород, меньше всего поддается гниению.

Лучшие характеристики у лиственницы. Именно доска из лиственницы устойчива к горению, прочна и не гниет даже в соленой воде. Смола, на ее поверхности, защищает от насекомых. Минусом этой породы заключается в том, что у нее довольно высокая стоимость.

Сосна ничуть не уступает лиственнице по своим характеристикам. Хотя планкен из лиственницы все же будет немного впереди.

Ель обладает более рыхлой поверхностью, и на ней имеется довольно много сучков. Но при правильной обработке, из нее выходит довольно качественный брус. Профессиональные компании используют такие виды бруса:

  • клееный
  • утепленный
  • профилированный

Изготавливается клееный брус из просушенных ламелей, соединенных между собой специальным нетоксичным клеем. Из-за того, что волокна в ламелях имеют разное направление, брус получается крепким и почти не дает усадку.

В утепленном варианте бруса имеются отверстия между лицевой и внутренней стороной, которое затем заполнится целлюлозой. А это значит, что дом будет лучше удерживать тепло.

В профилированном брусе имеются выемки, нужные для плотной стыковки между собой, они исключают появление щелей в стене.

Особой популярностью пользуется услуга «дом под ключ». Клиенту остается выбрать время и место, а все остальное берет на себя строительная компания, включая внутреннюю и внешнюю отделку. Обращаясь к профессионалам, вы станете обладателем нового дома в кратчайшие сроки и навсегда забудете о жизни в «каменных джунглях» и пыли. Жить в таком доме всегда комфортно и уютно.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.