Статьи ⇒ articles ⇒ Гидроабразивная резка - эффективный способ обраб

Гидроабразивная резка - эффективный способ обработки материалов

Опубликовано: 13 мар 2018 в 04:42

Гидроабразивная резка - это способ обработки материалов при помощи воды. Она является одним из режущих компонентов, которые подаются на разделываемое сырьё под высоким давление. Внутри аппарата жидкость соединяется с абразивным веществом (гранатовым песком) и с большой скоростью поступает наружу через сопло прибора. Гидроабразивная резка металла https://www.sigma-tech.ru/ гораздо безопаснее, чем иной вид обработки этого же материала, потому что в процессе работы поверхности постоянно смачиваются, что на сто процентов исключает возможность возгорания в результате возникновения искры. Данный метод отточен до совершенства, поэтому он так актуален на производствах разных мощностей.

Преимущества разделки сырья при помощи воды

В первую очередь стоит отметить универсальность. Гидрорезка используется для изготовления деталей из меди, латуни, стали, хардокса, гранита, капролона, резины, стекла и других материалов. Заготовки не требуют дополнительной обработки, что увеличивает общую производительность предприятия, так как сокращаются затраты времени на создание одной единицы изделия.

Для рассматриваемого метода разделки сырья характерен низкий уровень отходов, потому что вырезаемые объекты можно располагать вплотную друг к другу. Гидроабразивная резка позволяет создавать детали любых форм и размеров, но стоит упомянуть о низкой скорости работы. Чтобы исправить ситуацию, через оборудование пропускают стопку листов материала, изготавливая одновременно несколько изделий. Ещё одним недостатком данного метода обработки можно было считать искривление краёв деталей. Специалисты исправили ситуацию, установив на производстве аппарат, который контролирует уровень конусности заготовок.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.