Статьи ⇒ articles ⇒ Гигиенический массаж. Где применяется?

Гигиенический массаж. Где применяется?

Опубликовано: 25 май 2022 в 14:14

Гигиенический массаж - функциональное средство укрепления организма, профилактики заболеваний.

В гигиеническом массаже используются все ручные методы. Характер их несколько иной, нежели в спортивном массаже. Приемы выполняются по силе поверхностно, в неторопливом темпе, в более короткое время. На гигиенический массаж для двоих отводится около тридцати-сорока минут.

В сегодняшнее время, данный вид массажа больше всего применяется в форме общего самомассажа. Гигиенический массаж комбинируется с утренней гимнастикой, прочими видами нагрузки, водными процедурами. Проводится ежедневно по десять-пятнадцать минут. Так же используется в условиях бани.

Гигиенический утренний самомассаж желательно соединять с использованием немеханизированных приборов для массажа, к примеру, с массажными дорожками. В условиях бани, гигиенический массаж применяется спортсменами, проводится массажистом или в форме двустороннего массажа с длительностью двадцать-двадцать пять минут.

В бане, массаж оказывает хорошее воздействие на нервную, мышечную, эндокринную систему. Укрепляет подвижность суставов, ускоряет обмен веществ, улучшает функционирование органов выделения. Массаж от https://sunrise-spa.ru в бане имеет возможность быть хорошим средством для регулировки и для понижения массы тела.

Применяется разминание, поглаживание, растирание. Больше времени, нежели при обычном массаже, уделено выжиманию, пассивным движениям. Общая длительность массажа - около двадцати-двадцати пяти минут.

Последовательность массирования по частям тела такая, как при обыкновенном массаже. Вследствие увеличения потоотделения, во время массажа, у массажируемого может появиться чувство охлаждения. Тогда его согревают, поливают горячей водой.

Снижение веса при подобном соединении бани и массажа достигает в среднем одного килограмма. Такой массаж надлежит выполнять не чаще 1-го раза в неделю.

Особенный массаж для понижения веса используется после консультации с врачом. Подобная потребность появляется при длительных интервалах между тренировками и перед соревнованиями в видах спорта, когда имеется деление на весовые категории.

Следует сказать: при разработке восстановительных комплексов у спортсменов, нужно принимать во внимание характер и величину предыдущей и следующей нагрузки. Эффект от комплексного использования средств (к примеру, сауны и массажа) наиболее значителен, нежели от каждого метода в отдельности.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.