Статьи ⇒ articles ⇒ Как найти человека по ip адресу?

Как найти человека по ip адресу?

Опубликовано: 15 ноя 2016 в 15:49
Автор: tanya  

Как найти человека по ip адресу?

Каждый человек, который хоть иногда задумывается над безопасностью компьютера, видел сообщения антивируса, про попытку подсоединения или попытку отправить какие-то данные по определенному адресу. Чаще всего в сообщении были вот такие цифры 206.17.45.78, те, кто знает, сразу увидели, что это IP адрес. Многим становиться интересно, тем более, что антивирус отбил атаку и компьютеру ничего не угрожает, кто же попробовал атаковать, так вот для того, чтобы узнать как найти человека по ip адресу необходимо либо прочитать очень много информации, либо воспользоваться специальным сервером.

Точность получаемых данных

Еще до появления Интернета существовали правила в нумерации сетей, что дает возможность работать многим компьютерам и серверам. Именно с этой целью было придуманы IP адрес, которые позволяют компьютерам понимать, куда надо отправлять запросы и откуда они будут получены. Так что наличие данного стандарта позволяет по тем четырем цифрам определить, из какого города вас пытались хакнуть, более подробно, к сожалению, вы не сможете узнать.

Как мы уже говорили, после принятия стандарта электронных адресов, а это было на заре создания Интернета, то теперь у каждой страны есть свой адрес, это первая цифра, а дальше более точная информация.

Но стоит сказать, что практика показала, что более точнее региона вы не сможете узнать, поскольку дальше там уже все накручено. Вы даже можете это проверить с помощь двух интернет сервисов. Первый сервис это определение ваш IP адрес, вы сможете с легкость найти такой сервис, в интернет их большое количество. Второй сервис это определить местоположение через IP адрес, таких сервисов тоже хватает, потому для вас проверить эту информацию не составит большой сложности.

Стоит помнить, что это все таки хакеры

Как найти человека по ip адресу?Но даже если вы сможете определить регион, из которого проходила атака, стоит помнить, что этим чаще всего занимаются люди, которые намного больше знают про компьютер и сети, чем обычный пользователь. Потому представить себе, что кто-то проводит хакерскую атаку и при этом не скрыл свой реальный IP адрес довольно сложно, согласитесь, что это было бы совсем не логично. Особенно, если случайно попал на более опытного хакера, который может вернуть целый пакет вирусов, потому хоть эту информацию можно посмотреть, но это не означает, что она будет достоверной. Потому определить точно что, где и как по IP адрес очень сложно, особенно, когда это другой человек этого не хочет.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.