Статьи ⇒ articles ⇒ Как отрастить ногти?

Как отрастить ногти?

Опубликовано: 27 янв 2018 в 20:27

Всем известно, что ногти – это придатки кожи, которые защищают ее от механических повреждений и помогают брать мелкие предметы. Роговое образование и пластинчатое строение ногтевой пластины неслучайно задумано природой как самое идеальное завершение строения пальцев рук и ног. Ноготь начинает зарождаться в матриксе, далеко под кожей и не видный для человека. Но вот лунулу, белый полумесяц, увидеть возможно. Одни из типов клеток кожи кератиноиды в матриксе уплотняются, приобретают ровные и плотные очертания. Так формируется ноготь.

Факторы роста

Наследственный фактор. Состояние ногтей, а также их внешний вид закладывается еще в утробе матери, поэтому как ни старайся кардинально изменить форму или изводить флаконы с лечебными лаками, ничего не выйдет. Можно только улучшить состояние ногтей, но переделать их нельзя. Гормональный фон. Всевозможные изменения в организме могут нарушить гормональный фон, а именно: менструация, беременность, период лактации, долгий прием лекарственных препаратов и другое. Для того, чтобы отрастить длинные ногти, нужно сначала нормализовать гормональный фон. Питание женщины. Нехватка витаминов группы В, кальция и других микроэлементов плохо влияет не только на рост, но и общее состояние ногтевой пластины. Чтобы иметь красивые ногти, нужно ежедневно насыщать организм необходимыми веществами в виде фруктов, овощей, молочной продукции или принимать поливитаминные комплексы. Работа за компьютером. Постоянное битье ногтями по клавиатуре негативно сказываются на их рост. Поэтому для тех, кто желает иметь хорошую длину ногтей, должен меньше стучать по кнопкам. Использование бытовой химии. Уборка по дому без резиновых перчаток портит ногтевую пластину, не давая ей нормально расти. Агрессивные средства иссушают ноготь, замедляют процесс роста. К тому же, чистящие средства плохо влияют и на кожу рук. Капиллярное кровообращение. Капилляры подают кислород и необходимые питательные вещества матриксу ногтя, благодаря чему он растет. Нарушение этого фактора уменьшает интенсивность образования ногтевой пластины.

Лучшие способы отрастить длинные ногти:

Питание и увлажнение Блеск и здоровый вид ногтей возможен, если к ним проявлять внимание, ухаживать за ними. Маски, питательные крема, масла, ванночки с морской солью, парафинотерапия помогут не только быстрее им расти, но и придадут коже рук мягкость и бархатистость. Насчет парафинотерапии следует помнить о возможных показаниях и противопоказаниях. Совет: старайтесь меньше обезжиривать ногти (ацетон, спирт, химические средства), чтобы не вымывались жировые прослойки между чешуйками ногтя. Это предотвратит ломкость и хрупкость ногтей.

Массаж

Ежедневный массаж пальцев рук в домашних условиях дарит не только приятные ощущения, но и очень полезен для ногтей. Массажные движения помогают разогнать кровь вокруг ногтевого ложа, подавая больше кислорода к матриксу. Поэтому рост может существенно увеличиться. К тому же, на подушечках пальцев расположены биологически активные точки, стимуляция которых ведет к оздоровлению всего организма.

Лечебные лаки

На сегодняшний день на полках магазинов предлагается покупателю огромный ассортимент лечебных лаков, в том числе для роста ногтей. Чтобы подобрать качественный лак, нужно потрудиться и перепробовать кучу брендов, которые так и обещают скорый рост за 3-5 дней. Это нереально. Ногти неплохой длины можно отрастить не раньше, чем через 2 недели. Если лечебный лак не так уж и радует своей эффективность, то он по крайней мере укрепляет ногти (создает дополнительный слой лака), что предотвратит облом свободного края, а, следовательно, сохранит длину. По этому же принципу работают гель лаки купить украина которые проще простого и Shellac.

Альтернативный способ получить желаемую длину

Если нужно срочно иметь длинные ногти, но все-таки никак не получается отрастить их до нужной длины, то может воспользоваться услугой наращивания ногтей. Конечно, хочется иметь свои родные, но наращивание – это, пожалуй, самое быстрое искусственное удлинение свободного края. Хоть эта процедура сейчас не очень модна, но в некоторых ситуациях наращивание ногтей является единственным решением в сложившейся ситуации. Стоит стараться отрастить свою длину, но если никак не получается, то может попробовать не игнорировать эту процедуру.

3 полезные ванночки для роста ногтей

Ванночка с морской солью

В 2 стаканах теплой воды развести 20 г морской соли до полного растворения, добавить несколько капель йода. Опустить руки на 15-20 минут. Влажные руки промокнуть полотенцем. Выполнять несколько раз в неделю в домашних условиях.

Ванночка с лимоном

В половинку лимона засунуть чистые пальцы рук и ногти и подержать пару минут. Лимон не только укрепляет, но и отлично отбеливает ногти. Также можно в ванночку налить 2 столовые ложки сока лимона и подержать 10-15 минут. Потрясающий результат гарантирован.

Ванночка с маслами

Для приготовления данного раствора следует использовать любимое масло, которое имеется в наличии (миндалевое, оливковое, касторовое и другие). Несколько капель в ванночку с водой будет вполне достаточно, что укрепить и одновременно увлажнить ногти. Теперь вы знаете, как просто и быстро отрастить ногти в домашних условиях. Бережный уход, питание и защита от ломкости, - эти три главные правила помогут приобрести желаемую длину.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.