Статьи ⇒ articles ⇒ Как получить Шенгенскую визу

Как получить Шенгенскую визу

Опубликовано: 1 дек 2022 в 13:40

Сегодня расскажу о том, как получить Шенгенскую визу. Практически неважно в какое посольство вы идете, потому что с января 2013 года требования к Визе Шенген стали одинаковыми.

В любой стране Шенгенского соглашения требуются одни и те же документы. Единственное что отличается это отношение исходного государства к нашему государству. Вы не поверите! Но отношение между странами можно прочувствовать даже в посольстве. Как относится к нам: мигранты, туристы.

Итак, сейчас чтобы подать документы на Визу требуется стандартный пакет документов. 8 пунктов вы должны соблюсти, чтобы все было на месте, когда вы пойдете в посольство или визовый центр: заявление, подтверждение платежеспособности, подтверждение проживания, загранпаспорт, фото, визовый сбор, страховка, копия паспорта. Начнем с того, что вы можете прийти прямо в посольство либо обратиться в визовый центр, а можно сделать онлайн.

В чем же разница?

Посольство - это место, где сидят представители консулов. Визовый центр - это место, где у вас соберут все документы, дадут пару советов и за деньги отправят ваши документы к послу, чтобы по итогу у вас была гарантированная шенген виза. То есть в принципе визовый центр - это посредник. В чем преимущество посредника ? В том, что вы не должны ждать очереди. Вы можете хоть на следующий день записаться в визовый центр и подать документы. К послу придется записывать, как минимум за месяц. Например, решили ехать в мае, а записываетесь в конце марта. В общем, если вы не хотите переплачивать и если у вас есть много свободного времени и согласны прийти к консулу, заходите в интернет и записывайтесь.

Если вам лень ждать и вы хотите прямо завтра подать документы, то прямая дорога в визовый центр. В случае не выдачи визы вам сделают пометку: в визе отказано. Потому что документы заберут в любом случае. Если они заберут ваши документы, то вы либо получите отказ, либо визу. Третьего не дано. Чистый паспорт вам не вернут. Заявление - это бумага, которая лежит в консульстве или визовом центре. При этом можно скачать её с интернета и заполнить дома, а можно прийти к представителям и прописать свои данные. В заявлении вы пишите ваше ФИО, дату рождения, место работы. В общем, это бумага содержит полную информацию о вас, как анкета. Подтверждение платежеспособности. Когда вы едите в какую-либо страну, то вам нужны деньги. Для подтверждения нужно примерно 30000 рублей. Это уже гарантия пометки в графе. Если у вас с деньгами нет проблем, то старайтесь подать заявление на 50 евро в сутки.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.