Статьи ⇒ articles ⇒ Как понять, что человек наркозависимый

Как понять, что человек наркозависимый

Опубликовано: 15 май 2020 в 13:16

Как понять, что человек наркозависимый

Зависимый от наркотиков человек тратит на них последние деньги, его психика разрушается, а ухудшение здоровья быстро приводит к летальному исходу. Чтобы избежать таких последствий, необходимо вовремя распознать признаки зависимости у близкого человека и обратиться в клинику, которая занимается лечением наркозависимых https://mckorsakov.ru/lechenie-narkomanii.

Признаки наркозависимости

Обратите внимание на следующие особенности:

  • Внешность. Зрачки у наркомана постоянно расширены или сужены, цвет лица бледный, на локтевых и коленных сгибах - шрамы от уколов иглы.
  • Поведение. Человек ведет себя как при алкогольном опьянении, но запаха вы не почувствуете. Больной может быть гиперактивным или наоборот, слишком вялым, сонным и безразличным ко всему. При этом, во время ломки он становится раздражительным, у больного могут появиться озноб, насморк, боли в мышцах, рвота, понос, тревога, потливость и расширение зрачков, кожный зуд. Часто наркозависимые страдают нарушениями памяти, носят очки даже в помещении, чтобы скрыть зрачки, и ходят в свитере с длинными рукавами даже в жару.
  • Манера речи. При приеме опиатов человек разговаривает неторопливо, очень тихо, растягивая каждое слово. Зачастую, не прислушиваясь к больному, очень сложно разобрать его речь. Психостимуляторы, наоборот, способствуют активности, и человек становится очень болтливым. Он говорит быстро, но зачастую не может долго подобрать нужное слово. Перепрыгивает с темы на тему и не доводит разговор до конца.

Многие наркоманы не хотят признавать наличие зависимости. Профессиональные психологи и врачи помогут решить проблему без скандалов и ссор.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.