Статьи ⇒ articles ⇒ Как правильно выбрать шапку?

Как правильно выбрать шапку?

Опубликовано: 11 окт 2016 в 14:42

Зима близко… Пора утепляться! Пришло время выбрать подходящие конкретно для вас, но при этом модные в этом сезоне головные уборы Интернет магазин обладает таким ассортиментом, что запросто голова пойдет кругом. Для того чтобы облегчить столь непростой выбор, существуют некоторые правила, которых стоит придерживаться.

Учитываем форму лица

Подбирая головной убор, обязательно стоит учесть индивидуальные особенности лица:

  1. Овальное. Скажем так, это универсальная форма лица. Тут можно не ограничиваться каким-то единственным фасоном. Прекрасно будет смотреться как асимметричный берет, так и лаконичная трикотажная шапочка.
  2. Круглое. Тут важно помнить, что головной убор визуально должен лицо удлинять. С этой задачей прекрасно справляются объемные высокие шапки, например, с помпоном.
  3. Квадратное. Чтобы сгладить резкие углы такого типа лица, стоит предпочесть береты или вязанные шапки, но при этом носить их нужно на макушке. Так лоб останется открытым, а объем аксессуара придется на затылок. Как вариант, можно купить шапку-ушанку, но носить ее только с сзади завязанными ушами, это создаст в области скул необходимый объем, смягчив острые черты.
  4. Сердцевидное. Девушкам с такой формой, в принципе, как и с овальным лицом, будут к идти абсолютно любые модели. Главное, чтобы шапка не подчеркнула линию лба, иначе это сделает его шире визуально.
  5. Прямоугольное. Главной задачей модниц с подобной формой лица является то, чтобы выбрать такой аксессуар, который не удлинит его еще больше. Поэтому здесь идеально подходят невысокие шапки с отворотом, так основной объем придется на скулы. Ну и носить их нужно, разумеется, закрывая лоб.

Цветовая гамма

В предстоящем сезоне будут модны шапки натуральных цветов. Они должны подчеркнуть единение человека и природы, поэтому в тренде будет черный, серый, коричневый, синий цвета. Для тех, кто все же предпочитает светлые оттенки, стоит выбрать бежевые, кремовые головные уборы.

Не забывайте, что шапка должна быть не только модной, но еще и теплой!

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.