Статьи ⇒ articles ⇒ Керамогранит

Керамогранит

Опубликовано: 28 июн 2022 в 20:09

Керамогранит – искусственный материал, который производится прессованием из пресс-порошка с последующим обжигом. В свою очередь, пресс-порошок получают из шликера – гомогенизированной смеси, которая включает воду, пегматиты, полевые шпаты, плавни, кварцевый песок, каолины, беложгущиеся глины. Керамогранит изначально появился в качестве плитки для технического использования – устройства полов в помещениях с большими нагрузками: в заводских цехах и общественных зданиях. Новые виды плитки прибавились за последние 15 лет. Базовая смесь зачастую окрашивается введением окрашивающих окислов. Они качественно диспергируют в случае обжига в полурасплавленной массе. Чтобы уложить керамогранит следует использовать специальные клеевые составы.

Где используется керамогранит?

Благодаря особенностям производства, керамогранит обладает большим диапазоном декоративных свойств, что делает безграничной область его применения, даже банальная внутрення отделка натуральным камнем. Это позволяет выполнять отделки снаружи и внутри помещения. Глубина цвета и рисунка, стойкость к перепаду температур, невосприимчивость к солнечному излучению, невосприимчивость к влаге, высокая износостойкость и твердость – все это делает керамогранит незаменимым в местах, где необходимо органичное сочетание функциональности и красоты. Полуполированный и полированный керамогранит лучше применять в качестве настенной облицовочной плитки для ванной комнаты. Матовый нескользящий керамогранит идеален для декоративной отделки фасадов, облицовки полов. Все разновидности керамогранитной плитки размещены в каталоге интернет магазина. Мраморные фасады на заказ кстати часто заменяют керамогранитом. Заходите на сайт stonestylegroup.ru и посомтрите все сами!

Какими свойствами обладает материал?

Качественные эксплуатационные характеристики керамогранита сделали его лидером в наружной и внутренней отделке помещений. Приобрести материал оптом от известных производителей можно в интернет магазине. Невысокая цена и разнообразие декора позволяют применять его для внутренней отделки частных домов и квартир. Материал обладает высокой прочностью, он не разрушается при действии на него химических реагентов, что дает возможность применять его в помещениях с повышенной стерильностью и больницах. Плитка не страдает от нагрузок, не горит, для пола является идеальным покрытием, нанесенный рисунок не стирается и не выгорает. Плитка обладает низким влагопоглощением, благодаря чему, применяется для внешней отделки. Материал выдерживает низкие и высокие температуры, выполнен из натуральной глины.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.