Статьи ⇒ articles ⇒ Ламинат и его основные типы как напольного покры

Ламинат и его основные типы как напольного покрытия

Опубликовано: 20 ноя 2021 в 01:02

Ламинат и его основные типы как напольного покрытия

Сегодня есть масса материалов, которые можно без труда и больших затрат использовать как напольное покрытие. Действительно, все материалы отличаются своими положительными качествами, которые влияют на уровень деформации, износостойкости и стойкости к разным воздействиям. Большую популярность заработал ламинат, который очень прочный и надежный, поэтому подходит не только для дома, но и для общественного помещения. Ламинат в переводе с английского языка обозначает многослойность. И действительно материал таким и является.

Что такое ламинат и из чего он состоит

Ламинат - это напольное покрытие, которое имеет несколько слоев и относится к материалам, имеющим стойкость ко многим воздействиям. Что касается слоев данного материала, то их три, и они отвечают за разные свойства и качества покрытия. Так, самый верхний слой ламината отвечает за внешний вид вашего покрытия и состоит он преимущественно из полимеров. Чем качественнее данный материал, тем более долго будет сохранять свои декоративные качества напольное покрытие. Второй слой ламината уже в отличие от верхнего, отвечает за то, какой именно будет рисунок, а не за его сохранение. То есть, средний слой - это сама текстура вашего пола. Она может быть светлой или темной, иметь разные детали. Нижний слой ламината изготовляется из ДВП. Данный материал обязательно проходит процесс гидрофобизации. Это является основой для крафт-бумаги, которая важна для долговечности напольного покрытия. Это слой полностью отвечает на качество прочности, а также и отталкивание влаги. Особенно последнее качество очень сильно влияет на сохранность материала, его целостность. Кстати вы можете водостойкий ламинат купить по данной ссылке.

Очень важно, чтобы материал прослужил долго и не испортился, нужно выбрать правильно нагрузку, которая будет осуществляться. Нагрузку можно условно поделить на средний уровень, высокий и низкий. Для спальни лучше использовать легкую нагрузку, а для прихожей высокую. А вот для детской будет замечательно подходить средний вид.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.