Статьи ⇒ articles ⇒ Лазерный гравер по дереву

Лазерный гравер по дереву

Опубликовано: 20 ноя 2021 в 13:13

Лазерный гравер по дереву

Это особое устройство, которое предназначено для выполнения нескольких видов функций. С помощью инструмента можно раскраивать и разрезать материал, нанося сверху маркировку.

Настольные лазерные граверы отличаются универсальностью. Их можно использовать для работы с деревом, металлом, стеклом или акрилом. Этот инструмент отличается безопасностью и высокой скоростью работы.

Кроме этого, граверное устройство может быть оснащено ЧПУ (числовое программное управление). В общем если говорить другими словами, лазер работает так же быстро, как компьютер. Главное выбрать определенный рисунок, установить размеры, вид и типы материала. Все выполняется в автоматическом режиме.

Преимущества

  1. Точность нанесенного рисунка.
  2. Можно работать с разными материалами.
  3. Простота в управлении.
  4. Производство, без отходных материалов.

Необязательно покупать дорогой инструмент. Есть модели, которые стоят достаточно дешево, но обладают хорошими свойствами и качеством. При выборе лазерного гравера нужно учитывать определенные критерии. Например:

  • цели применения. Есть устройства, предназначенные для изготовления сувенирных изделий, ювелирных дел, изготовления наград или же в легкой промышленности.
  • используемых материалов для обработки. Чем больше будет вариантов, тем лучше.

Если мастеру нужно выбирать ограниченное количество материала, выбирается простая модель. Например, можно купить устройство, которое сможет хорошо обработать акриловую поверхность.

При выборе обращают внимание на лазерный луч. Он должен быть направлен точно в цель. Так же уделяется внимание размеру рабочей зоны и программному обеспечению.

Обращайте внимание на системы охлаждения. Они предупреждают перегревание оборудования и способны увеличить скорость работы. Для новичков можно приобрести устройство 60 Вт. При работе с металлом может потребоваться мощность 100 ВТ.

Итог

Перед покупкой нужно выбрать специализированный магазин. Лучше осмотреть товар вживую. Главная особенность граверов, это различие форм. Можно выбрать определенный тип. Обычно выбирают ручной или настольный тип.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.