Статьи ⇒ articles ⇒ Медицинская справка в ГИБДД

Медицинская справка в ГИБДД

Опубликовано: 8 фев 2022 в 10:41

Медицинская справка в ГИБДД

Многие из нас имеют личный автомобиль, соответственно не раз приходилось оформлять медицинскую справку для ГИБДД. Эта справка требуется для того, чтобы в ГИБДД удостоверились, что Ваше состояние здоровья не может помешать безопасному вождению.

Поводы для обращения в медицинские учреждения за справкой:

  • Если Вы решили получить зеркальные права. Постановление Правительства РФ №1396 от 15.12.99, гласит, что к сдаче экзамена могут быть допущены граждане, которые прошли предварительно медицинскую комиссию и предоставившие медицинскую справку. Такой порядок был введен для того, чтобы уменьшить число аварий на дорогах и соответственно не допустить к вождению автомобилем граждан с тяжелыми хроническими заболеваниями, а так же психически больных (лица состоящие на учете у психиатра), наркоманов ( лица состоящие на учете у нарколога).
  • В случае лишения водительских прав для возвращения удостоверения, после того как истечет штрафной период, также необходимо представить справку в ГАИ.
  • В случае восстановлении прав.

Раньше медицинская справка была необходима при прохождении очередного техосмотра, но в настоящее время Российское законодательство упростилось и в этих случаях медицинская справка уже не требуется. Кстати можно получить права на маломерное судно просто пройдя на сайт по ссылке kupit-prava-1.com.

Пройти комиссию для получения справки Вы можете в абсолютно любом медицинском учреждении как государственном, так и частном. В случае обращения в частные мед. учреждения Вы можете пройти мед. осмотры необходимых специалистов в любое удобное для Вас время и в самые короткие сроки причем без очередей, и в то же время необходимо проверить имеется ли лицензия у этого учреждения на данный вид деятельности. В противном случае Вы можете потерять не только деньги, но и в соответствии с законодательством, будете привлечены к уголовной ответственности за подделку документов. При обращении для прохождения медицинского осмотра Вы должны предъявить водительские права, фото 3 на4 (матовая), паспорт. После оплаты Вам необходимо будет посетить кабинеты таких специалистов: окулист, ЛОР, хирург, невропатолог, психиатр, нарколог, и в заключении терапевт.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.