Статьи ⇒ articles ⇒ Необычные экскурсии по Казани: откройте неизведа

Необычные экскурсии по Казани: откройте неизведанные стороны города

Опубликовано: 4 май 2023 в 13:01

Казань — город с богатой историей и культурой, который может предложить множество интересных и необычных экскурсий. Все больше туристов интересуются тайнами и загадками столицы Татарстана и спешат приобрести экскурсии в Казань из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/kazan/tours.asp, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других уголков страны.

Что необычного можно посмотреть в Казани

Гостям города может понравиться ночная экскурсия, включающая колесо обозрения «Вокруг света». Она частично автобусная, частично пешеходная. В ходе этой экскурсии вы сможете полюбоваться на ночные огни Казани, а также прокатиться на колесе обозрения и попробовать вкуснейший национальный десерт и бальзам местного производства.

Также туристы могут совершить прогулку по Старой Татарской слободе. Ее называют самым атмосферным районом города. Там вы перенесетесь на несколько веков назад и узнаете много нового о местной культуре. В слободе также находится знаменитое озеро Кабан, хранящее несметные сокровища казанских ханов, и старейшая мечеть столицы Татарстана — Марджани.

Кроме того, в Казани можно посетить театрализованную программу «Гостеприимный Дом Бая». Вы узнаете об обычаях Татарстана и попробуете чак-чак, коймак и кыстыбый.

В Казани также есть уникальный в своем роде музей самогоноварения. Там рассказывают об истории этого напитка и проводят дегустации.

Тем, кто хочет насладиться красотой и спокойствием природы, должна понравиться поездка на Голубые озера. Это комплекс из трех озер и заповедника, являющийся памятником природы. За невероятную красоту его зовут «жемчужиной Казани».

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.