Статьи ⇒ articles ⇒ Основная информация о Форексе

Основная информация о Форексе

Опубликовано: 2 дек 2021 в 08:58

Основная информация о Форексе

Основное предназначение валютного рынка форекс - обслуживать систему международных расчетов и вычислять настоящие курсы обмена валюты. Торговля происходит посредством одномоментной покупки одного вида валюты и продажи другого вида валюты (валютная пара). Даже, невзирая на то, что на валютном рынке форекс меняется множество мировых валют, основную долю рынка удерживает доллар США и другие основные валюты: иена - JPY (валютная пара USD/JPY), евро - EUR (валютная пара EUR/USD), швейцарский франк - CHF (валютная пара USD/CHF), британский фунт - GBP (валютная пара GBP/USD). Поэтому важно смотреть прогноз eur usd и всегда быть в курсе событий. Итак вот что представляет основная информация о Форексе.

Валютные трейдеры с большим успехом покупают и продают валюту на этом международном рынке обмена валют, где в течение одного дня совершаются сделки более чем на 2 триллиона долларов, что значительно превышает все суммы сделок на других фондовых мировых биржах, вместе взятых. Спекулянты и трейдеры на споте состовляют около 30 процентов рынка, 20% - на форвардные контракты и опционы, еще 50% занимают свопы.

Рынок форекс - идеален как для новичков, которые только собираются окунуться в финансовый мир свободы, так и для профессиональных трейдеров, которые уже торговали на других рынках. Когда на форексе осуществляется торговля, комиссионные не взимаются - нужно указать только спреды (разницу цены продажи и покупки), которые меряются в "пипсах", обычно не превышающих десятой доли процента (0.01%). Спред в пипсах обычно представляет собой цену входа в рынок, трейдеры следят, чтобы этот спред настолько маленьким, настолько это возможно. По этой причине торговля на форексе сосредоточена на ведущих валютных парах, с самыми маленькими спредами, два - четыре пипса.

Средний размер лотов на межбанковском спот-рынке обычно начинается от 6 до 11 миллионов долларов, самый маленький контракт был зафиксирован на уровне 100 000. Проводить сделки меньших объемов можно через посредников - дилинговые центры и брокерские фирмы.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.