Статьи ⇒ articles ⇒ Правильная покраска фасадов

Правильная покраска фасадов

Опубликовано: 8 фев 2022 в 10:44

Правильная покраска фасадов

Пожалуй, самые дешевые материалы - это перхлорвиниловые составы. Но с этими материалами следует обращаться очень осторожно, так как в них содержится растворитель. Пользоваться этими красителями следует только там, где помещение не жилое и хорошо проветривается.

Изготавливают перхлорвиниловые краски, добавляя: железный сурик, растворитель ксилол, моностраль и другие компоненты. Обычно эти материалы используются для окрашивания фасадов зданий для продления срока эксплуатации. С производства на строительные площадки, для грунтовки различных поверхностей привозят шпаклевки, растворы, краски и 5% лак. Практически все перхлорвиниловые пленки превосходно защищают грунтовку от влаги.

Если краситель загустел, категорически запрещается разбавлять скипидаром, бензином или бензин -растворителем. Для этого существуют ксилол, толуол и сольвент. Вы можете ксилол купить на данном сайте . Пользоваться этими составами надо только при температуре от +5*С и в помещении, где все хорошо проветривается. Пары этих растворителей очень токсичны. При использовании наденьте респиратор и специальные очки. Руки защитите перчатками или смажьте специальной пастой.

Имейте в виду, что эти составы пожароопасные. Будьте осторожны. Не пользуйтесь спичками вблизи мест, ведутся работы.

По завершении работ, оставшуюся краску и растворители следует плотно герметизировать и убрать в специальный шкаф. Всю ветошь и тряпки, которыми вы пользовались в процессе работы, надо собрать и сжечь в безопасном месте, подальше от людей. Во время работы, позаботьтесь об огнетушителях и ящиках с песком. Не стоит работать с этими красителями тем, у кого аллергия на токсины и химикаты. Строго запрещается работать с этими красками тем, кто не прошел инструктаж и не был проинформирован о работе.

Работать с перхлорвиниловыми составами можно при температуре от -20*С до +5*С. Если эти правила будут нарушены, то начнутся испарения, что негативно скажется на здоровье работающих маляров и штукатуров. При очень низкой температуре, краситель будет вязкий и его придется разводить растворителем.

Готовить поверхность для покраски (грунтовки) следует особым способом. Приготовьте раствор (10%-ный перхлорвиниловый лак + мел). Покрывать поверхность надо дважды. После первого покрытия, дайте поверхности просохнуть и лишь потом, можете наносить следующий слой. Инструментарий: валик либо краскопульт. Расход состава: 500 г на 1 кв. м.

По завершении всех работ, все тщательно промойте и уберите в плотно закрытую емкость. Берегите глаза.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.