Статьи ⇒ articles ⇒ Правильный подбор сервера и программного окруже

Правильный подбор сервера и программного окружения

Опубликовано: 2 дек 2022 в 13:28

Когда интернет проект стабильно развивается, требует повышенного внимания, необходимо задуматься о выделенном сервере. Часто он размещается в дата центре, его особенностью является передача пользователю администрирования и настройки. Обладатель имеет доступ к обеспечению и ПО, размещенному на арендованном сервере. Пользователь выбирает ОС, меняет конфигурацию, осуществляет тестирование, не вредя иным серверам. Для возможности удаленного управления ПО предоставляется доступ по KVM/IP. Большим преимуществом подобного сервера является непрерывный доступ к нему. Когда база данных размещена на отдельной машине, то, несмотря на профилактические работы, не перекрывается доступ к базам - администрирование субд oracle делается в это время. Можно арендовать сервер полностью или пространство, которое делится с другими пользователями.

Когда необходим сервер?

При применении виртуального хостинга ресурс разделяет пространство с другими сайтами. Все пространство Вы получаете при выделенном хостинге. В отличие от него, аренда виртуального обойдется дешевле, так как не требует администрирование баз данных oracle. Выбирают виртуальный хостинг на первом этапе для сайта с невысоким трафиком. Виртуальный сервер не годится для объемного трафика. Техобслуживание выделенного намного сложнее, цена аренды гораздо выше, но если бизнесу необходима постоянная устойчивость, лучшим выбором является выделенный сервер. Главные причины – безопасность и масштабирование. С развитием ресурса, повышением требований к приложениям необходимо совершенствовать хостинг, поскольку возможности виртуального ограничены. Кстати у нас есть и администрирование sql server 2008 на наших же серверах.

В чем преимущества?

Разделяемый лишь повышает пространство. Вы не можете совершенствовать ПО, оперативную память и др. Все это можно делать самостоятельно на выделенном. При архитектуре виртуального сервера Ваш ресурс зависит от других сайтов. Так, загрузка увеличится при повышении числа запросов на остальных. Такие задержки нельзя регулировать и контролировать. При выделенном Вы управляете трафиком и событиями, влияющими на скорость. Выделенный безопаснее виртуального, на котором повреждение одного сайта может привести к поломке Вашего. С помощью файервола на выделенном сервере можно контролировать защищенные доступы. При аренде выделенного хостинга пользователь получает постоянную поддержку и оперативное реагирование, профессиональную помощь техподдержки.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.