Статьи ⇒ articles ⇒ Программа Recuva для восстановления данных

Программа Recuva для восстановления данных

Опубликовано: 23 авг 2014 в 17:57
Автор: Татьяна  

Программа Recuva для восстановления данных

Согласитесь, мы частенько храним важные документы на рабочем столе персонального компьютера. А Вы никогда не задумывались, что если полетит операционная система, удалятся и все эти файлы. И если Вы уже столкнулись с такой проблемой, быстренько в гугл и качать программу "Recuva". Этот софт предназначен для восстановления случайно удаленных или утерянных данных на Вашем компьютере.

1-ый запуск этой программы стартовал седьмого августа 2007-го года. На сегодня, софт постоянно обновляется. Разобраться в программе очень легко на интуитивном уровне. Давайте рассмотрим некоторые моменты на сайте http://wsprogrammy.com/load/sistema/vosstanovlenie_dannykh/recuva_1_48_982/35-1-0-65.

Перед тем, как сканировать компьютер, будут предложены некоторые типы файлов, которые можно восстановить: документы, картинки, видео, сжатый, музыка, электронная почта. Далее Вы указываете место, где хранились файлы. Когда Вы не помните точное место, выбирайте и устанавливайте галочку возле "точно не известно". Когда файлы выбраны, можно включить углубленный анализ. Далее, нажимаем "начать". Программа сканирует Ваш компьютер.

Этот процесс занимает непродолжительное время. С объемом жесткого диска в 1ТБ, по крайней мере, на сканирование компьютера и поиск фалов вышло менее 1 минуты. Далее появляется окошко, где перечислены все найденные программой файлы на Вашем компьютере.

Вы сможете увидеть в нижнем углу программы, сколько файлов было найдено. Рядом указано, сколько файлов было пропущено. В самой верхней части программы будут показаны характеристики персонального компьютера, отображена текущая версия программы.

Если нажать на файл, который был найден, в правом окошке отобразится более детальная информация о файле. Если это файл, который необходимо восстановить, ставьте галочку напротив. Сразу же, в нижнем углу справа, активируется кнопка "восстановить". Перед восстановлением, нужно будет указать папку, куда необходимо выполнить восстановление данных.

Программа Recuva для восстановления данных

Если количество файлов, которые были найдены, составит большое число, Вы, конечно же, понимаете, что пролистать их вручную, довольно долго. Для этой цели, разработчиками было встроено окошко поиска, куда можно ввести название файла. Программа "Recuva" тут же найдет его, в течение нескольких секунд.

Что не может не нравиться в данной программе, это присутствие русскоязычного интерфейса. Так же, восстановить различные данные возможно и с флэш-накопителей.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.