Статьи ⇒ articles ⇒ Прокси серверы

Прокси серверы

Опубликовано: 8 фев 2018 в 08:47

Компьютерные технологии занимают лидирующие позиции в жизни человечества. Интернет, социальные сети, гаджеты, информационная паутина и многое другое присутствует в обычной жизни современного человека. И иногда, кроме интернета, нам необходимы другие компьютерные коммуникации. Взять к примеру прокси сервера, когда нам необходимо сменить географическое положение компьютера, свой IP адрес мы обращаемся к нему. И именно поэтому мы сегодня разберемся где можно эти прокси серверы купить, и что это за сайт https://proxy.am/.

Что такое прокси сервер?

Прокси сервер – сервер, который считается промежуточным между устройством и самим центральным сервером. На который запрашивается доступ. Можно сказать прокси сервер является посредником между ними. Он может получать ответы с главного сервера или же давать запросы на определённые действия. Также прокси сервер считается некой защитой клиента от хакерских атак или вирусов, а также помогает сохранить анонимность в случае необходимости.

Использование и виды прокси серверов.

Есть несколько самых популярных случаев, для которых используют прокси сервер:

  • Возможность компьютеров, подключенных к локальной сети, выйти в Интернет.
  • Сохранение или кэширование данных. Это нужно для тех случаев, когда клиент много раз запрашивает один и тот же ресурс, кпримеру определённый сайт с информацией. Тогда прокси сервер его сохраняет в своём кэше и можно воспользоваться нужной информацией без повторного запроса.
  • Защита компьютера от обнаружения программами или ботами. Прокси сервер станет выступать в роли посредника между сайтом и вашим устройством.
  • Сохранение конфиденциальности. Вы сможете использовать анонимные прокси, если хотите остаться незамеченным на том или ином сайте.
  • Обход любых ограничений. Тут чаще всего речь идёт о б местоположении вашего устройства. Если, к примеру, вам запрещён доступ на email, то прокси сможет выступить в роли VPN.

Что касается видов серверов то тут их всего несколько. Анонимные прокси серверы, прозрачные и обратные серверы. Отличаются они все своими свойствами в качестве посредников между вами и сайтом.

Где можно приобрести их?

На сайте можно прокси серверы купить, взять в аренду или обменять. Анонимные прокси также есть в ассортименте. Так что не медлите и начните заказывать прямо сейчас если хотите обезопасить себя, свои данные и свой компьютер.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.