Статьи ⇒ articles ⇒ Системы безопасности частного дома

Системы безопасности частного дома

Опубликовано: 12 июн 2015 в 14:58
Автор: tanya  

Системы безопасности частного дома

Многие владельцы частных домов хотят, чтобы установленная ими система безопасности, была незаметна. И если установка видеонаблюдения считается необходимым минимумом, то сегодня мы поговорим о менее известных системах, которые подарят вам настоящую безопасность

Маскируемые средства обнаружения имеют значительные преимущества, которые заключаются в трудности определения присутствия системы безопасности и местоположения извещателей, а также в поддержании эстетичного вида ограждения.

Маскируемые извещатели делятся на несколько групп: декорируемые и укладываемые в грунт.

Последние используют проводные средства обнаружения, к которым относятся магнитометрические, сейсмические, радиоволновые, манометрические, вибрационные и оптоволоконные. Этот вид извещателей отлично соответствует упреждающему рубежу охраны и дает возможность принимать тревожный сигнал вовремя, чтобы успеть предотвратить нарушение путем своевременного прибытия группы реагирования, активации системы видеонаблюдения выбранных зон и заграждений.

Установка упреждающего рубежа обычно осуществляется на некотором расстоянии до основного рубежа охраны и маскируется.

Магнитометрическое средство обнаружения (МСО) работает по определенному принципу, который базируется на рассмотрении изменений состояния магнитного поля Земли. Если ваш загородный дом находится на горе, или в лесу, т.е. на любой сложной по рельефу местности, то стоит выбрать магнитометрический извещатель.

Сейсмические извещатели действуют по иному принципу. Они способны обнаружить нарушителя во время его передвижения, следуя показателям сейсмического колебания грунта. Сейсмические средства применимы лишь на отдельных объектах, без влияния на грунт.

Манометрические средства анализируют давление в чувствительном элементе

Системы безопасности частного дома

Находясь в зоны обнаружения, нарушитель определенным образом изменяет давление на грунт.

Используя такое оборудование, не забывайте, что существуют неблагоприятные природные факторы, оказывающие на него воздействие. Поэтому со всей серьезностью отнеситесь к герметичности, долговечности и прочности составляющих элементов маскируемых средств.

Системы безопасности приобретают все большую популярность, поэтому такой метод маскирования периметровых приборов как декорирование стал очень актуальным.

Например, можно смонтировать блоки передатчика и приемника в корпусе уличного фонаря, и таким образом получить замаскированный извещатель.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.