Статьи ⇒ articles ⇒ Станет ли Windows 10 культовой операционной системой?

Станет ли Windows 10 культовой операционной системой?

Опубликовано: 6 авг 2015 в 19:26

Многие юзеры, использующие лицензионное ПО от Microsoft, заметили на своих персональных компьютерах и ноутбуках предложение установить десятую версию программы. Одни отнеслись к этому скептически, а другие полезли быстрее в интернет, дабы узнать обо всем подробнее. Далеко не каждый пользователь был в курсе того, что скоро на рынок выйдет следующее поколение оболочки. Успех к известной корпорации приходил через раз. Ведь ПО – это не коляски Camarelo, надежность которых подтверждается качеством конструкции. Любое программное обеспечение дорабатывается и совершенствуется годами. Так было и с Microsoft – вспомнить хотя бы провальную Vista и успешную «семерку». Какой же получилась новая «десятка»? Смогла ли компания воплотить в ней идеи, нереализованные «восьмеркой»?

Подарок от разработчиков

Безусловно, Microsoft стремилась окончательно стереть изрядно мешающую границу между десктопами и ноутбуками. Это позволило бы использовать единый интерфейс для оптимизации работы на разных устройствах. На радость многим юзерам вернулось привычное меню «Пуск». От своих предшественников оно отличается просматривающейся сбоку уменьшенной версией. Теперь Windows может показывать обзор последних активных приложений. «Десятка» стала гораздо проще в плане поиска необходимого функционала, как и коляски для детей, в устройстве которых разобраться довольно легко. Это радует, ведь «восьмерке» был присущ сложный интерфейс, непривычный для поклонников бренда.

Что касается корпоративного использования, то, уверяют разработчики, Windows 10 более нацелена на потребности организаций. Это связано не только с усиленной защитой данных, но и с расширенными возможностями для внутреннего администрирования. Планы корпорации достаточно амбициозные. Специалисты утверждают, что после выхода OS в свет практически все устройства будут доступны для ее интеграции. Безусловно, задача не является простой, но разве Microsoft не умеет удивлять?

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.