Статьи ⇒ articles ⇒ Технология утепления фасадов

Технология утепления фасадов

Опубликовано: 30 мар 2022 в 12:28

Проблематика холоднющих фасадов в панельных зданиях, на сейчас, весьма актуальна. Осуществлять утепления стен, естественно нужно весной. По словам профи занимающихся утеплением стен, подавляющее большинство компаний используют для утепления стен - пенопласт, в виду того, что этот материал есть хорошим термоизолятором, с небольшой массой, устойчив к воде. Туда же, небольшая цена закупки пенопласта, делать возможным фирмам устанавливать на предлагаемые услуги, по утеплению наружных стен, адекватные цены. О том как осуществляется утепление фасадов, мы пообщаемся с менеджером одной из фирм, которая предлагает свои услуги по утеплению стен .

"Наша компания работает на рынке утепления фасадов больше 14 лет. Используемый для утепления фасадов материал - пенопласт, был выбран по следующим причинам. Основные из них были - пониженная теплопроводность, превосходная влагостойкость, невысокая цена и малый вес. Набор этих характеристик делают пенопласт незаменимым материалом для утепления и по сей день. Хотя сейчас имеются и современные термоизоляционные покрытия, типа - термокол, но его огромная стоимость, в сравнении с пенопластом, сильно повышает на утепление фасадов цену. К тому же, наши клиенты не сильно разбираются в инновационном покрытии и останавливаются на проверенных временем материалы, а это пенопласт. "

Ещё одна немаловажная составляющая работ по утеплению фасадов - последовательность проведения работ. Со слов собеседника, мы поняли, что работы осуществляются методом промышленного альпинизма и на первой стадии пенопласт крепится на клей, после чего армируется дюбелями. К слову у всех мастеров есть бумаги от соответствующих гос органов на проведение высотных работ. В результате, качество исполнения на высоком уровне. Так же важно чтобы у вас была сетка для фасадных работ.

"Наши мастера-высотники имеют дозвил на осуществление высотных работ. Со стороны властей идёт строгий контроль. В итоге на не выгодно нанимать рабочих без разрешения, так как штрафы достаточно высоки, да и могут закрыть. Мероприятия по утеплению фасадов занимают трое суток. В первый день - монтаж пенопласта. На второй день исполняется стяжка поверхности специальной сеткой с оштукатуриванием в два слоя. В завершение работ, поверхность красится двумя слоями краски. " Данным способом утепляют не только высотные дома, но и подвалы, загородные дома, цеха, склады. Не ожидайте зиму, утепляйтесь заблаговременно Владимир Онопенко

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.