Статьи ⇒ articles ⇒ Верона, город с романтической историей

Верона, город с романтической историей

Опубликовано: 5 ноя 2015 в 18:14

Верона считается одним из самых романтических мест в мире. Это место, где жили знаменитые прототипы шекспировской пьесы "Ромео и Джульетта". Это главная причина, почему туристы приезжают сюда со всего мира. Но Верона привлекает не только романтической историей, но и красивыми и привлекательными местами, памятниками и домами. Это место стоит того, чтобы посетить.

Конечно, главной достопримечательностью города Вероны, является дом Джульетты. Чтобы попасть туда, надо просто присоединиться к толпе туристов. Дом расположен на улице Капелло 23, недалеко от площади Эрбе - центральной части старого города. Это оранжевый и немного обветшалый дом с красивыми балконами. Именно на одном из балконов, Джульетта Шекспира исповедует свою любовь Ромео. К сожалению, вся прелесть этого места нарушается, потому что весь день здесь огромные толпы туристов, которые хотят сделать сувенирный фото на память, возле статуи Джульетты (народное поверье гласит, что снимок приносит удачу в любви) и пишут признание в любви на одной из стен дома, здесь же можно посетить игровой клуб вулкан.

Реальный поток туристов начинается в середине февраля, когда празднуется День святого Валентина. Тогда весь город украшен с красными сердцами. Здесь ставится много спектаклей по пьесам Шекспира и проходит много романтических концертов. Блюда в ресторанах созданы на основе афродизиаков. К сожалению, город, можно сказать, навсегда получил отпечаток, связанный с трагической любовью Ромео и Джульетты.

Шекспир был вдохновлен реальной историей влюбленных, но в Вероне никогда такой любви не было. Интересен тот факт, что Верона задолго до возникновения Ромео и Джульетты, был расценен как романтический город, вместе с волшебной рекой Адидже, которая течет через город. Невозможно было не влюбиться в очаровательные холмы, на которых расположен город. Форма города напоминает букву «S», что означает "SPOSA" – и значит невеста.

Верона действительно очаровательный город, полный богато украшенных дворцов эпохи Возрождения, домов и каменных мостов. Сегодня так называемый "дом Джульетты" был построен в двенадцатом веке по просьбе Капелли - богатого итальянского семейства. Потому что их фамилия удивительно похожа на шекспировских Капулетти, дом стал домом Джульетты Капулетти. Интересно, что у оригинального здания не было балкона. Балкон был специально достроен, так как все больше и больше туристов спрашивали о нем. В конце улицы, совсем недалеко от дома Джульетты, находится дом Ромео.

Не известно почему, но это место не так часто посещают туристы, хоть это прекрасно сохранившееся здание четырнадцатого века. Совсем рядом, находится могила Джульетты, расположенная в крипте церкви Сан Франческо аль Корсо. Хоть это не место погребения героини шекспировской драмы, но невесты оставляют здесь свои свадебные букеты. Считается, что исполнения этого обычая принесет счастью в семейной жизни и удачу в любви. Интересно также, что сюда приносят многочисленные любовные письма, написанные несчастными влюбленными. В конце концов, был организован клуб Джульетты, в котором волонтеры пишут ответы влюбленным со всего мира.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.