Статьи ⇒ articles ⇒ Выбираем электрообогреватель

Выбираем электрообогреватель

Опубликовано: 2 янв 2020 в 21:34

Выбираем электрообогреватель

Как только столбик термометра опускается ниже 10°С все тут же начинают ругать климат и мечтать о чем-нибудь горячем, завернуться в плед и просто согреться. Надеяться на то, что ЖЭС включит отопление пораньше конечно можно, но звучит на грани утопии. А еще можно поменять место жительства на место с более теплым климатом. Но можно решить вопрос данную проблему не столь радикально - просто купить экономный электрообогреватель в украине.

При выборе бытового обогревателя на https://bilux.ua/ прежде всего нужно определиться с типом. Нагревательные приборы делятся по принципу обогрева на масляные радиаторы, инфракрасные обогреватели потолочные, тепловентиляторы, конвекторы и электрокамины.

Рассмотрим каждый из них, указав их плюсы и минусы

Итак, самым консервативным, но от того не менее популярным является масляный обогреватель. По своему внешнему виду они напоминают обычную батарею, но заполнен не водой, а минеральным маслом. Это идеальное тепло за умеренные деньги. К достоинствам приборов этого типа относится практически бесшумная работа, экологичная и безопасная, так как при работе не сжигается кислород. , так как после выключения прибора он еще долго остается теплым, то и греть воздух он будет продолжительное время. К недостаткам относится большой вес и размер, а также то, что прибор медленно, но достаточно сильно, нагревается, что не безопасно, особенно если у Вас маленькие дети.

Инфракрасный обогреватель похож на домашнее солнышко, так как обогревает с помощью инфракрасного излучения, нагревая не воздух, а предметы, находящиеся в помещении, в том числе и тело человека. К плюсам данного прибора можно отнести экономию электроэнергии, создавая зону локального обогрева. Также прибор оказывает оздоравливающий эффект, а компактность прибора поможет позволяет найти ему место в любом помещении. К недостаткам прибора можно отнести приличную цену и эффект "горящих щек" при использовании.

Тепловентилятор - это компактный прибор, который стоит зачастую значительно ниже, чем другие типы обогревателей. Использовать такой нагревательный прибор можно не только зимой, но и летом, так как большинство моделей тепловентиляторов может работать на обдув без нагрева. Нагревательный элемент может быть спиральным, и тогда прибор может сжигать кислород, а при попадании пыли издавать неприятный запах. Модели с керамическим нагревательным элементом помогают избежать данных неприятностей, но стоят значительно дороже. Главный недостаток тепловентиляторов - сильный шум при работе. При выборе данного типа обогревателей рекомендуется выбирать прибор с отключением при переворачивании, они пожаробезопасны. Конвектора - это выбор эстетов. Ведь его стильный гладкий корпус отлично вписывается в любой интерьер. При размещении Вы сами решаете повесить его на стену или поставить на пол с помощью ножек или колесиков.

Главное, установить прибор пониже, ведь он действует благодаря законам физики. Конечно, нагревают конвекторы воздух достаточно медленно, зато работают абсолютно бесшумно, не сжигают кислород и оснащены термостатом. При адекватной цене конвекционные обогреватели обладают приличным ресурсом работы - до 20 лет.

Электрокамины - это обогреватели для романтиков и любителей наблюдать за огнем и мечтать. Если Вы не являетесь обладателем собственного дома, а камин в квартире иметь очень хочется, то электрический камин станет отличным решением данной проблемы. Цена такой имитации значительно дешевле, чем настоящего, его можно установить в удобном месте, лишь бы был доступ к электричеству. Есть приборы, которые можно вмонтировать в стену.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.