Статьи ⇒ articles ⇒ Выбор клеевых материалов для мебели

Выбор клеевых материалов для мебели

Опубликовано: 1 мар 2018 в 04:37

В мебельном производстве для соединения материалов часто используют клей, ведь современные клеевые материалы по прочности такие же, как шурупы, и при этом не портят внешний вид мебели. Очень часто используется клей ПВА, о котором знают все, ведь при помощи такого клея можно склеить любую мебель, правда склейка будет достаточно долгой. Для более быстрого прессования мебели может применяться кфж смола, однако работать с таким материалом нужно осторожно, так как в его составе имеются формальдегиды, которые могут навредить здоровью. Приобрести подходящие клеевые материалы для мебели вы легко сможете на сайте http://nison.ru/, где в большом ассортименте представлены клеевые и лакокрасочные материалы, по весьма доступным ценам.

Выбор клеевых материалов

ПВА клей знаком многим, и практически все знают, что это очень качественный материал, который способен склеить практически любые поверхности. Однако мало кто знает, что есть усовершенствованный ПВА клей, который имеет желтый цвет. Данный клей намного быстрее склеивает мебель, ведь через 18 часов после склейки мебель уже готова к использованию. Быстрее всего склеивает мебель эпоксидный клей, ведь для полного скрепления понадобится всего 11 часов, однако данный материал стоит не дешево, поэтому эпоксидный клей применяют лишь производители элитной мебели. А вот наиболее дешевым можно назвать животный клей, который был популярен в прошлом веке, хотя может использоваться и в наше время. Такой клей достаточно быстро сцепляет поверхности, однако его нельзя назвать эффективным, ведь под воздействием солнечных лучей мебель скрепленная таким клеем начинает распадаться.

КФЖ-смола

Данный материал отличается от предыдущих, так как не боится перепадов температур, и быстро соединяет практически любые поверхности. Использовать данный материал очень легко, так как нужно всего лишь развести порошок водой, и полученную смесь нанести на подготовленную поверхность. Главное только соблюдать соотношение воды и порошка, для того чтобы создать правильную смесь. Данный материал является очень прочным, поэтому скрепленная при помощи КФЖ-смолы мебель прослужит намного дольше, чем мебель скрепленная клеем. Стоит отметить, что в продаже можно встретить несколько видов такого материала, однако все они отличаются качеством, поэтому сделать выбор можно без проблем.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.