Статьи ⇒ articles ⇒ Выбор системы видеонаблюдения

Выбор системы видеонаблюдения

Опубликовано: 17 май 2018 в 02:46

Выбор системы видеонаблюдения

Установить систему видеонаблюдения в наше время несложно, так как стоит такое оборудование дешевле, чем еще пять лет назад. Видеонаблюдение купить в Екатеринбурге можно будет в данном интернет-магазине, ведь в этом магазине предоставляется большой выбор камер от разных производителей, однако новичкам рекомендуется покупать уже готовые системы видеонаблюдения, в комплект которых уже входит все необходимое. Чтобы система видеонаблюдения была эффективной, совершить покупку нужно правильно, а для этого рекомендуется следовать следующим советам.

Покупка регистратора

Регистратор требуется приобрести в том случае, если приобретаются аналоговые камеры, которые могут записывать видео, но не могут его обрабатывать в цифровой вид. Регистратор может поддерживать несколько каналов, то есть к нему можно подключить сразу несколько камер. Если у вас, к примеру, на территории расположено шесть камер, необходимо приобрести шестиканальный видеорегистратор, чтобы все камеры одновременно работали. Обязательно должен быть аудиоканал, для того чтобы можно было записывать звук. Не менее важно обратить внимание на скорость записи видео.

Элементы системы видеонаблюдения

Помимо видеорегистратора, система видеонаблюдения состоит еще из камер. Рекомендуется сразу приобрести камеры с дополнительной подсветкой, для того чтобы можно было записывать видео ночью. Камеры с подсветкой еще и хорошо заметны, и могут отпугивать потенциальных воров. Чтобы не покупать регистратор, можно купить IP камеры, которые в отличие от аналоговых, могут сразу отправлять изображение на компьютер. Для записи видео, рекомендуется взять объемный жесткий диск (1-2 ТБ), на котором поместится большое количество материала. Ну и конечно же, стоит использовать аккумулятор, который станет источником резервного питания, чтобы камеры работали даже в том случае, если в доме не будет света, иначе отключив электричество, воры свободно могут проникнуть в помещение незамеченными. Очень важно купить подходящие разъемы и коннекторы, чтобы технику можно было подключить. Именно поэтому лучше покупать уже готовый комплект системы видеонаблюдения, ведь самостоятельно сложно осуществить такую покупку, и потребуется помощь профессионала. Позаботьтесь также о креплениях для видеокамер, чтобы их легко можно было установить в нужном месте, ведь нужно, чтобы камера была надежно закреплена, чтобы ее не сорвало ветром.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.