Статьи ⇒ articles ⇒ Восстановление данных на флешке

Восстановление данных на флешке

Опубликовано: 14 апр 2015 в 10:39
Автор: tanya  

Восстановление данных на флешке

Современный человек уже не может жить без постоянного потока информации. Она уже стала неотъемлемой жизнью каждого человека. А электронные носители и цифровые устройства стали хранить и наполняться огромными гигабайтами событий человеческой жизни.  Невозможно представить, если вся необходимая документация, которую создавали в течение некоторого количества времени, вдруг перестанет существовать. Это может быть проникновение какого-либо вируса или механические повреждения, в которых виноват сам владелец такого предмета. Поэтому все, что было ценно и важно и хранилось на одном носителе, может вмиг исчезнуть очень быстро.  В этом случае, существует функция восстановления данных на флешке.

Чаще всего, такой накопитель показывает неотформатированную информацию

Хотя оно и отображается как полное обычное работающее устройство, подключается, и тому прочее.

Восстановление данных на флешке происходит с помощью специальных программ, утилит, которые могут использоваться в автоматическом доступе или вручную. Для начала применяет сканирование всего накопители, для выявления и диагностике проблем. Далее определяется карта расположения данных, в результате предыдущих действий. Она определяет все особенности, размер файлов, и другую необходимую информацию о них. Что же представляет собой само восстановление данных с флешки.

Это процесс переноса одним файлов на другой носитель, что позволит сохранить их неповрежденными

Если существует другой способ неполадки, связанный с механическими повреждениями устройства. Это могут быть поломки некоторых деталей, которые влияют на процесс работы. Также, например, это могут быть такие серьезные повреждение, как удары, попадание флеш-карты под тяжелые предметы, и другие недостаточно приятные условия. В этом случае, необходимо выпаивать микросхему, подключать к специальному предмету - программатору, который будет считывать ее содержимое.

Восстановление данных на флешке

Такой подход наиболее сложен, чем первый, и требует куда больше усилий. Далее полная реконструкция файлов происходит с помощью некоторого программного обеспечения, которое позволяет получить образ всей файловой системы и вытащить необходимые документы. Также предыдущие действия можно проделать с считыванием необходимых файлов с микросхемы. Однако, если повреждена даже микросхема, но уже никакое восстановление данных провести будет невозможно.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.