Статьи ⇒ articles ⇒ Запчасти для ВМХ велосипедов

Запчасти для ВМХ велосипедов

Опубликовано: 20 май 2016 в 17:50
Автор: var200w  

Запчасти для ВМХ велосипедов

Многие любят движение и скорость. Одни занимаются мото- или автоспортом, другие выбирают экстремальное веловождение. Чтобы получить максимум удовольствия или достичь отличных результатов и показателей в этом виде спорта, необходимо подбирать качественный для своего уровня ВМХ велосипед. Востребована не только такая продукция известных брендов, но и запчасти к ней. Одной из них является каретка BMX.

Выбор запчастей

Для безаварийной работы велосипеда необходима четкая работа всех его элементов и деталей. А кареточный механизм располагается в самом нагруженном узле и поэтому требует к себе особого внимания. Изготавливается он в нескольких форматах.

  • Разновидности кареток в зависимости от внешнего диаметра подшипников:
  • для крупных габаритов – модели с насыпными и промподшипниками (USA);
  • для 41,3 мм – самый распространенный тип для диаметра осей в 19мм, 22 и 23,8 (Mid);
  • для 37,2 мм – с маленьким размером и небольшим весом (Spanish);
  • для 30 и 31 мм – редко встречающийся вид с малыми размерами и не выдерживающий большие нагрузки (Euro).

Каждая каретка подбирается индивидуально под вашу раму и ось в системе шатунов. Активно продаются King Mid, Mission Mid, Odyssey Mid. Проставочные кольца и трубки-спейсеры TWN CO и пыльники также пользуются спросом.

Запчасти для ВМХ велосипедов

Советы по эксплуатации

Уделять внимание нужно всем комплектующим. Часто требуют замены втулки передние и задние, вилки, выноса, педали и запчасти к ним. Чтобы быть всегда на ходу, необходимо менять обода, колеса и покрышки. Ну а тормоза и тормозные колодки обязательно должны быть в порядке.

Всеми любителями экстрима и спортсменами приобретается защита. В первую очередь для головы подбирается шлем. Вам могут также предложить перчатки для рук и специальные изделия, разработанные для сохранности голени, колена, локтя, щиколотки и запястья.

Стоит задуматься и о покупке инструментов (ключей, клея и заплаток), велокосметики (очистителей и наборов для чистки), смазок и тормозной жидкости. Пригодятся и аксессуары (брелоки, кошельки, рюкзаки). Чтобы ваш транспорт был всегда в идеальном порядке, в продаже имеются сумки и чехлы для его хранения.

Только при реализации всех этих условий, вы сможете наслаждаться сами и удивлять других выполнением прыжков, воздушных кувырков, переворотов при разгоне с трамплина и катанием с использованием фигурных элементов.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.