Статьи ⇒ Общее ⇒ Разработка защищенного сайта

Разработка защищенного сайта

Опубликовано: 30 окт 2012 в 17:25
Автор: freeeeez  

При разработке сайта вопрос безопасности должен стоять на первом уровне. Нарушение стабильной работы системы при длительной работе сайта может негативно отразиться на имидже компании. 

При разработке системы безопасности нужно думать как потенциальный злоумышленник. Для того, чтобы научиться подобной системе мышления, следует знать на что в первую очередь обращают внимания подобные личности. К сожалению, без теоретической базы практические навыки будут довольно примитивны, поэтому придется прочитать большое количество тематической литературы. Применять полученные знания рекомендуется на собственных сайтах, так как любое вмешательство в работу системы, владельцем которой вы не являетесь, преследуется законом. 

Как сказал М. Низатмудинов, самым безопасным сайтом является тот, который написан на чистом HTML. Однако, как мы знаем создать по настоящему качественный проект без применения программирования довольно сложно. К тому же интерактивности у HTML-сайта по минимуму. Знание основных уязвимостей, которые приследуют разработчиков веб-приложений, позволяет избежать их при создани собственных проектов. 

Не менее важно при разработке сайта следует уделить достаточно большое внимание дизайну сайта и фирменному стилю. Создание анимированного баннера в стиле сайта, позволит популяризировать бренд в Интернете. Подобные баннеры рекламируют не только товары, но и сам сайт компании, что положительно сказывается на продвижении.

Узнать как можно защитить собственный сайт и обеспечить надежную систему безопасности можно из других статей на этом сайте. Не стесняйтесь задавать вопросы в комментариях.

Тэги: 
Нет комментариев
3 219 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.