Статьи ⇒ Общее ⇒ Восстанавливаем данные с флешки

Восстанавливаем данные с флешки

Опубликовано: 30 окт 2012 в 18:59
Автор: freeeeez  

Бывает что при открытии флешки на компьютере, появляется сообщение о том, что диск не отформатирован или файловая система повреждена. При этом стандартные "перезагрузка" и переподключение флешки не помогают. Остается только отформатировать накопитель. Тогда сразу же возникает проблема восстановления данных, которые были на флешке. Восстановление данных - это процедура извлечения информации с поврежденного диска.

При быстром форматировании диска очищаются только таблицы содержащие данные файлов, а сама информация остается не тронутой. Для того чтобы восстановить данные с диска, отформатированного быстрым способом сущетвуют специальные программы и сервисы. Одной из таких программ является EasyRecovery. Программа предоставляется как в платной, так и в бесплатной версиях. Отличием платной версии являются отсутствие водяных знаков на восстанавливаемых файлах и увеличенная скорость работы с накопителями. 

Работать с программой с графическим интерфейсом не составит большого труда. Единственным замечанием, которое часто упускают из виду, является то, что восстанавливаемые данные необходимо сохранять на другой диск, а не на тот, с которого мы восстанавливаем файлы.

Помимо восстановления файлов эта программа умеет восстанавливать неправильные структуры кластеров, дополняя их. При помощи этой функции можно исправить постоянно возникающие проблемы с флеш-накопителем, которые не устранимы обычным форматированием. 

Восстановить данные с физически поврежденного накопитела намного сложнее. Если диск обгорел или на нем сгорел контроллер, то восстановить данные с него можно будет только при использовании специального оборудования в сервисных центрах. К счастью стоимость данных услуг с течением времени только дешевеет. 

Тэги: 
Нет комментариев
3 075 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.