Блоги ⇒ Apple ⇒ Покупаем новый iPhone 5s

Покупаем новый iPhone 5s

Опубликовано: 30 янв 2014 в 19:41
Автор: freeeeez  

купить iphone 5s

В данной статье мы рассмотрим, на какие моменты следует обратить внимание при покупке нового iPhone 5s. Следует заметить, что даже в крупных торговых точках можно нарваться на подделку или некачественный аппарат. Это связано с растущей популярностью яблочной продукции в России и увеличенным числом подделок. 

Итак, что следует знать, покупая iPhone 5s:

  • следует сверить IMEI аппарата указанный на коробке и в Настройках, они должны совпадать!
  • также проверьте серийный номер телефона, если он начинается с 5k***, то это восстановленный телефон и его брать не стоит
  • если под рукой есть ноутбук, подключитесь к iTunes
  • если вы хотите пользоваться LTE в дальнейшем, то следует выбирать телефоны моделей A1457 и A1530 (A1533 поддерживает LTE 800 МГц, который имеется только у Билайна на данный момент)
  • сзади аппарата должно быть написано "Designed by Apple in California. Assembled in China."

Главное осмотрите сам аппарат и упаковку. Она должна быть запечатана. Конечно ее могли запечатать заново, но это уже первый "звоночек". С обоих сторон аппарат должен быть в пленке, ее лучше сразу снять. Проверьте внешний вид аппарата. Все должно быть идеально за исключением одной вещи - у настоящего iPhone 5s есть небольшой баг - кнопка включения аппарата немного люфтует и болтается в разъеме! Если его потрясти она издает не совсем приятный звук, ну уж от этого никуда не дется, видимо не досмотрели.

При включении аппарата проверьте емкость внутренней памяти (особенно актуально при покупке iPhone больше 16Gb), фото и видео камеру, вспышку. По умолчанию дактилоскопический датчик отключен, но его тоже лучше проверить сразу. Запишите свой отпечаток в память смартфона и поробуйте разблокировать аппарат с его помощью. Важно! Обязательно установите защитный пароль, чтобы иметь возможность разблокировать смартфон, если отпечаток не сработает. 

При помощи отпечатка пальца можно не только разблокировать аппарат, но и совершать покупки в App Store, а он, как известно, спрашивает пароль при каждой загрузке, что очень удобно! Кстати, советую воспользоваться новым электронным кошельком Wooppay, предоставляющим массу возможностей оплаты услуг в сети Интернет. С его помощью вы сможете совершить любой платеж менее чем за 30 секунд. Главный конкурент Qiwi Wallet на сегодняшний день.

Проверьте такие возможности iOS 7 как автояркость, фонарик, паралакс эффект. И хотя в принципе никаких проблем возникнуть не должно, осторожность превыше всего. Все таки лучше в магазине выяснить работоспособность смартфона, чем потом нести его по гарантии обратно. 

Если вы нашли в тексте статьи какую-либо не точность или хотите что-то добавить, напишите свое предложение в комментариях!

Тэги: 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.