Блоги ⇒ Apple ⇒ На взлом iPhone 5 хакер потратил всего пол часа

На взлом iPhone 5 хакер потратил всего пол часа

Опубликовано: 18 окт 2012 в 23:23
Автор: freeeeez  

Один из самых известных взломщиков продукции Apple Грант Пол заявил о том, что на взлом новинки ему потребовалось всего пол часа, что на целый час меньше, чем он потратил на взлом iPhone 4s в прошлом году! Хакер из Сан-Франциско более известен под именем chpwn. После взлома iPhone 5 он установил запрещенную программу на устройство и выложил в Twitter снимки экрана для подтверждения своих действий. 

В Twitter он написал, что начал подготовку ко взлому еще за несколько дней до официальной даты выхода iPhone 5 в продажу при помощи собственного iPhone 4s. Вероятно, что такая тщательная подготовка позволила ему совершить взлом в такие короткие сроки. 

В качестве доказательства взлома он установил приложение Cydia, которое позволяет устанавливать нерегламентированное ПО на смартфон. В последнее время популярность "джайлбрейков" объясняется широким распространением продукции Apple по всему миру. Данная система популяризируется, а вместе с ней увеличивается число взломов и компрометаций продуктов компании. Хотя уже более чем два года назад в США был принят закон, которых фактически узаконил подобные взломы для телефонов, находящихся в личном пользовании. 

Стоит ли говорит о проблемах в безопасности нового Айфон? Я думаю нет. То, что кто-то умудрился поставить на смартфон несколько запрещенных программ еще не означает, что телефон не будет устойчив к различным сетевым атакам или вирусам. 

При возникновении неполадок с программным обеспечением смартфона или поломке вследствие физического воздействия необходим ремонт Айфона. Обращайтесь в проверенные и сертифицированные сервисные центры, которые предоставляют свои услуги по ремонту продукции Apple.

Тэги:  • 
1 комментарий
944 просмотра


#1 Rikki75758, 26 апр 2017 в 15:25
Прослушка мобильного, перехват смс, детализация, взлом страничек в соцсетях, вайбера, ватсапа, скайпа, определение местоположения абонента по номеру. Обращайтесь к профессионалам. Контакты: +79298345094.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.