Блоги ⇒ IT ⇒ IT-контроль криохранилищ стволовых клеток

IT-контроль криохранилищ стволовых клеток

Опубликовано: 26 янв 2014 в 15:34
Автор: zanolja  

криохранилище

Система глобального мониторинга ComCryo установлена практически в каждом банке стволовых клеток. Стволовые клетки должны храниться в строгом соблюдении условий окружающей среды, в которой выступает криогенная установка. В результате своего несовершенства, температура внутри криогенных установок может колебаться время от времени. Система глобального мониторинга позволяет в кратчайшие сроки, а именно почти мгновенно, реагировать на малейшие отклонения от заданных условий.

Система следит как за серверами так и за контроллерами внутри криогенных установок. Любые случаи отклонения температуры от заданных рамок логируются и исправляются в автоматическом режиме. 

ComCryo имеет обычный веб-интерфейс, как любая административная панель сайта. Через нее можно управлять системой из любой точки планеты при помощи обычного браузера, естественно при наличии требуемых прав доступа для совершения подобных операций. 

Стволовые клетки, хранимые в криоустановках используются для лечения многих заболеваний, в том числе и врожденных. Например, лечение облитерирующего атеросклероз сосудов с использованием стволовых клеток позволяет добиться полного выздоровления пациента или продолжительной ремиссии, в то время как другие методы лечения подобных результатов не дают.

Примечательно еще и то, что каждый образец, находящийся в криокамере, подлежит обязательной кодировке и заноситься в базу данных ComCryo. По базе данных можно отследить весь жизненный цикл образца. При этом все операции выполняются через удобный веб-интерфейс, в котором можно сформировать как статистические данные, так и графики и диаграммы.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.