Блоги ⇒ IT ⇒ Как сделать MicroSIM?

Как сделать MicroSIM?

Опубликовано: 23 мар 2013 в 23:35
Автор: freeeeez  

микро сим карта

Я подумал, что данная статья будет кстати перед выходом iPhone 5s, так как многие не покупали пятый, потому что знали о новой улучшенной версии. Однако, не только iPhone использует MicroSIM. Другие смартфоны также оснащены этой последней версией СИМ-карты. Уменьшение размера (сначала SIM, потом MiniSIM, а теперь и MicroSIM) связано с тем, что разработчики борятся буквально за каждый микрон свободного пространства под крышкой смартфона, для того чтобы оснастить его более мощным процессором или слотом второй сим-карты. 

Купить MicroSIM можно в любом магазине, однако зачем тратиться, если можно сделать самому из старой. Время на преобразования симок не превысит 5 минут, а радость от ее использования будет длиться намного дольше. МикроСИМ похожа на обычную СИМ-карту, так как чип у них одинаковый. Размеры отличаются только из-за различных пластиковых кожухов. О том как сделать микро sim-карту читайте далее.

Обычная СИМ-карта размером 25 мм на 15 мм, а МикроСИМ 15 мм на 12 мм. Для того, чтобы подогнать симку к таким размерам необходимо вооружиться линейкой и острыми ножницами. На большой SIM-карте следует разметить границы будущей микро-сим. Для этого можно воспользоваться острой частью циркуля, нацарапав на ней две линии. Должно получиться чуть больше чем сам чип. Далее по намеченным линиям аккуратно обрезаем карту острыми прямыми ножницами. Так же как и на большой симке делаем скошенный уголок и все - готово!

Проверив сделанную карту на слоте, вы можете выяснить, что нужно немножко подрезать кое-где. Ножницами это сделать сложно, поэтому лучше воспользоваться наждачной бумагой и подточить немного по краям. 

Вот и все! Процесс завершен. Скажу сразу, у меня на это ушло меньше 3-х минут. Даже не пришлось подтачивать на наждачке, так как сразу получилось подрезать до нужного размера. Но помните, что лучше недорезать, чем сделать меньше, потому что можно задеть чип или симка будет болтаться в слоте, что может вызывать перебои сети. 

Тэги: 
Нет комментариев
1 051 просмотр


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.