Блоги ⇒ IT ⇒ Принцип работы СПНЧ

Принцип работы СПНЧ

Опубликовано: 15 мар 2013 в 19:44
Автор: freeeeez  

спнч

Система непрерывной подачи чернил (СПНЧ) предназначена для бесперебойной подачи чернил в печатающие сопла картриджей струйных принтеров. В основе системы заложен принцип сообщающихся сосудов - сосуд-дорон передает чернила картриджу-репициенту через эластичную трубку. СПНЧ необходимо не только для ленивых пользователей, котрым лень регулярно заменять картриджи. Главное, что постоянный уровень чернил в картридже гарантирует одинаковое давление краски на сопло печатающей головки, а следовательно менять их или чистить придется значительно реже!

Чтобы чернила поступали из сосуда-донора в картридж необходимо разрежение воздуха. Это позволяет избежать подтекания чернил и их самопроизвольного вытекания через край. Постоянное наличие краски в картриджах также гарантирует отсутствие засыхания чернил. 

СПНЧ пользуется популярностью среди всех известных моделей принтеров. Наиболее популярны СПНЧ для HP, так как краска для принтеров HP стоит значительно дешевле остальных, а следовательно позволяет экономить средства!

Донор краски может иметь различный объем. Чем чаще вы печатаете, тем больше должен быть резервуар-донор. Самые большие емкости могут достигать объема в 10-15 раз больше объема картриджа. При этом чернила к СПНЧ могут быть использованы от любых производителей, что обеспечивает большую экономию средств. 

Система непрерывной подачи чернил увеличивает срок службы сопел, а следовательно продлевает срок службы принтера. При отсутствии необходимости регулярной замены картриджей в сопла поступает меньше воздуха, а следовательно и риск порчи печатающей головки сокращается. 

Принтеры с СПНЧ продаются в обычных компьютерных магазинах, но даже если вы купили принтер без СПНЧ, то вы можете сделать ее самостоятельно или купить вместо набора картриджей. Установка СПНЧ занимает не более 15 минут, а преимущество от ее установки длиться намного дольше!

Тэги:  • 
Нет комментариев
1 418 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.