Блоги ⇒ IT ⇒ Регистрация и продвижение домена SU

Регистрация и продвижение домена SU

Опубликовано: 22 июл 2013 в 10:30
Автор: freeeeez  

su

.SU - домен первого уровня, зарегистрированный для СССР в 1990 году. В 1991 Советский Союз распался и спустя пару лет регистрацию в данной доменной зоне прикрыли. Позже, спустя 10 лет, в 2003 году открылась публичная регистрация на этот домен, никаким образом не привязанный к географическому местоположению. Ажиотажный спрос на такие домены дал понять что данная доменная зона нужна и интересна интернет-пользователям. 

В 2010 году доменной зоне SU исполнилось 20 лет и за это время было зарегистрировано более 10000 доменных имен. За первый день было зарегистрировано более 1000 доменный имен. Далее спрос урегулировался. Регистрация доменов SU до сих пор в приоритете у множества компаний и организаций, которые хотели бы иметь привлекательное доменное имя. Не секрет, что в зоне RU уже все раскуплено, поэтому приходится искать варианты.

Чем отличается продвижение сайта в доменной зоне SU? Так как данный домен не имеет географического расположения, то для продвижения это является скорее негативной стороной. С другой стороны, на практике еще не разу не было замечано, что продвижение этих доменов вызывает трудности. Даже наоборот, проводимые эксперименты показывали, что при одинаковых условиях домены SU показывали лучшие результаты по сравнению с RU или COM и уж во много раз лучше киррилического домена РФ. 

Зарегистрировать доменное имя в зоне .su можно у нескольких акредитованных на это регистраторов. Лидером по процентному соотношению регистраций является широко известный RU-CENTER, на долю которого приходится более 65% зарегистрированных доменов. 

Если у вас возникают какие-либо проблемы с регистрацией или продвижением домена SU, пишите свои вопросы в комментариях. Буду рад вам помочь. 

Тэги: 
1 комментарий
902 просмотра


#1 Дмитрий, 4 сен 2013 в 10:02
Интересует продвижение сайта. Почему-то несколько специализированных организаций отказались работать с доменом su.

Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.