Блоги ⇒ IT ⇒ Дизайн веб-сайта

Дизайн веб-сайта

Опубликовано: 23 июл 2013 в 09:31
Автор: freeeeez  

веб дизайн

Создание дизайна сайта - ответственный этап его разработки и к нему следует подходить ответственно. Дизайн - штука своеобразная. Когда видишь сайт каждый день, то дизайн приедается и становится обыденным, даже если он некачественный. Новый пользователь, увидив такую работу, может запросто уйти с сайта. Для создания действительно хорошего и удобного дизайна следует немножко попотеть. Если сами потеть не хотите, наймите профессионального дизайнера. 

Стать квалифицированным профессиональным дизайнером несложно! Достаточно обучиться и сдать экзамены в школе дизайна. Международная школа дизайна осуществляет обучение и профессиональную подготовку квалифицированных дизайнеров. По окончанию курсов выдается сертификат и диплом международного образца.

По началу, занимаясь дизайнами сайтов, вы будете брать за основу зарубежные шаблоны и подстраивать их под Рунет, что вполне адекватный путь развития. Дизайнер ВКонтакте так вообще особо долго не думал и скопировал дизайн одного из популярных ресурсов забугорной Сети. 

После этого этапа, а он кстати проходит у всех, у вас откроется собственное видение дизайна,  и вы научитесь создавать самостоятельные шедевры. Конечно, большой отпечаток накладывают те работы, на которых вы практиковались, поэтому к шаблонам следует подходит выборочно. Создавая дизайн сайта не забывайте о том, что у всех пользователей различные мониторы и следует выбирать оптимальное соотношение сторон или придерживаться резиновой верстки. 

Также следует уделить внимание отображению сайта на экранах планшетных компьютеров и смартфонов. Кстати, заказал себе недавно Galaxy S4 в интернет-магазине Цифровой мир, жду когда придет, буду тестировать верстку. Так вот, чтобы сайт корректно отображался на экранах различных мониторов, есть два варианта. Первый - создать несколько различных вариантов дизайна и подключать их, определяя формат дисплея по Javascript. Этот метод неудобен тем, что во-первых не у всех включен Javascript и все дисплеи так не охватить. Второй метод заключается в создании резинового макета и проработанной верстки, которая изменяется по ширине в зависимости от ширины экрана.

В разделе книги представлено несколько работ по дизайну, прочитав которые вы еще чуть углубитесь в эту увлекательную сферу IT. 

Тэги: 
Нет комментариев
755 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.