Блоги ⇒ SEO ⇒ Для чего необходим аудит сайта?

Для чего необходим аудит сайта?

Опубликовано: 27 ноя 2012 в 11:07
Автор: freeeeez  

Многие оптимизаторы привыкли работать по шаблону и начинают работать над новым проектом также как и над предыдущим. Это в корне не верно! Ведь для качественного продвижения сайта в ТОПы необходим индивидуальный подход. Это сводится к глубокому анализу сайта именуемому аудитом.

Что понимать под аудитом сайта? Это собственно анализ стурктуры сайта и программного кода, нахождение уязвимостей в подаче для поисковых систем, анализ сайтов конкурентов, составление семантического ядра и анализ поисковой выдачи по продвигаемым запросам.  

Прежде всего аудит сайта позволяет выявить потенциальные проблемы, которые могут повлиять на окончательный результат. Например, это неправильная перелинковка или отсутствие параметра alt у картинок (к слову, многие этим принебрегают, но это по-настоящему полезная штука!). Взгляните на сайт глазами поискового робота! Сделать это можно с помощью текстового браузера (например, Lynx). 

Составлять семантическое ядро не так то просто, как кажется. Исходя из личного опыта, могу сказать, что всякие автоматические программы для его составления можете отставить в сторону, они только мешают. Оценить, подходит ли запрос, можно исключительно вручную, анализируя выдачу по каждому из них. Бывает, что самые очевидные запросы не подходят для продвижения ввиду их нерентабельности. 

Если вам нужна помощь по аудиту сайта или составлению семантического ядра, обращайтесь в комментариях, попробую вам помочь. 

антивирус касперского ключи 2012

Тэги: 
Нет комментариев
972 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.