Блоги ⇒ SEO ⇒ Как провести анализ сайта?

Как провести анализ сайта?

Опубликовано: 3 дек 2013 в 21:57
Автор: freeeeez  

анализ сайта

Рано или поздно каждый владелец собственного сайта, особенно коммерческой тематики, поднимает вопрос его эффективности. Для этого необходимо провести анализ, который бы выявил сильные и слабые стороны. Анализ сайта также необходим для подтверждения или опровержения эффективности работ по улучшению производительности, например, по продвижению сайта в поисковых системах. 

Аудит или анализ сайта предполагает всестороннее изучение его характеристик. Это и время отклика страницы, и уникальность текстов и множество других параметров. Большинство характеристик можно получить при помощи веб-сервиса pr-cy.ru. Вводим адрес сайта и получаем уйму информации, такой как: тИЦ, PR, ранг сайта в Alexa, время отклика страницы и прочие характеристики. 

Для того чтобы проверить уникальность текстов, существует веб-сервис от Miralinks - Miratools. Вводите тексты на проверку и получаете ответ. Уникальность 95-100% говорит о том, что у вас на сайте очень качественные уникальные тексты, которые больше нигде не встечаются в Интернете в подобной формулировке. Такой сайт будет очень просто продвигать в поисковых системах. Уникальность ниже 75% говорит о том, что тексты вашего сайта либо собраны из частей информации с других подобных сайтов, либо о том, что ваши тексты уже кто-то присвоил себе. Программа покажет сайт на котором обнаружено совпадение, поэтому вы сможете выяснить дату появления текста на той странице. Если она позже даты размещения у вас на сайте, то можете не беспокоится, поисковые системы это быстро определяют и понизят приоритет для другого сайта. 

Проверить посещаемость можно при помощи систем сбора статистики, таких как Яндекс.Метрика и Google Analitics. Они подробно расскажут о том, кто посещает ваш сайт, с каких сайтов и поисковых систем, как долго находится на сайте и на какие старницы переходит. 

Совокупность всех элементов анализа позволит понять эффективно ли работает сайт и стоит ли принимать какие-либо действия, для увеличения производительности. Если вы сомневаетесь в собственных навыках работы с анализом сайта, доверье это дело профессионалам. Напишите нам через форму обратной связи и мы постараемся вам помочь.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.