Блоги ⇒ SEO ⇒ Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта

Опубликовано: 12 июл 2013 в 20:01
Автор: freeeeez  

seo

Не у каждого найдется 10 000 - 15 000 рублей в месяц для продвижения сайта в квалифицированном SEO-агенстве, поэтому возникает желание постичь эту стезю самостоятельно. Однако, если вы далеки от программирования, верстки и копирайтинга, то освоить продвижение сайта с нуля вам будет проблематично, однако нет ничего невозможного. 

Для начала следует усвоить, что бесплатно продвинуть коммерческий сайт вряд ли получиться. Возможно конечно постить на форумах со ссылкой в подписи, оставлять комментарии в блогах, регистрироваться в бесплатных каталогах, однако все эти методы не приносят желаемого результата, но в качестве стартового развития будут весьма кстати. 

Если вы твердо решили для себя, что не будете обращаться в агенство по раскрутке сайтов, то нужно ознакомиться с некоторыми сложностями в SEO. Первое - уникальность текстов. Сейчас нельзя просто скопировать текст с другого сайта, подмену тут же вычислят алгоритмы поисковых систем. Поэтому необходимо писать качественные и уникальные тексты. Если с русским проблемы, то лучше сразу оставить эту затею, потому как писать придется много и красиво (нечитаемые переоптимизированные тексты также легко вскрываются ПС). 

Вторая проблема - закупка ссылок. Основная статья ваших расходов. Закупать ссылки нужно с умом. Важны только качественные доноры со схожей тематикой для вашего сайта. Например, если сайт про холодильники, то закупать ссылки с сайта про экскаваторы не имеет смысла. Ссылки закупать только вечные, автобиржи в игнор. Закупаем как контекстные ссылки, так и ссылки-картинки (ключевые слова в alt). 

Описать все методы самостоятельного продвижения сайта в одной статье не представляется возможным, поэтому ждите продолжения и читайте предыдущие статьи.

Тэги: 
Нет комментариев
657 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.