Блоги ⇒ Security ⇒ Интроскопия

Интроскопия

Опубликовано: 14 авг 2013 в 19:11
Автор: freeeeez  

интроскоп

Интроскопия - неинвазивный метод исследования внутренностей объекта. Неинвазивный значит неразрушающий. Другими словами это просвечивание объекта при помощи рентгеновского излучения или ультразвука. Такие методы используются в различных областях дефектоскопии, медицины, но самое интересное для нас - безопасности! Именно интроскопы проверяют всех пассажиров самолетов в аэропорту. 

После многочисленных террористических актов по всему миру во многих странах еще больше усилили меры безопасности в аэропортах. Как известно, аэропорт - место массового скопления людей, поэтому они и привлекают злоумышленников.

Когда вы кладете сумку на ленту интроскопа, она попадает в специальную камеру, которая просвечивае чемодан и показывает все внутренние объекты без вскрытия. Если же обнаруживается что-либо подозрительное пассажара останавливают охранники и отводят на дополнительный досмотр. Такие меры безопасности призваны снизить число террористических актов и несчастных случаев. 

Самыми лучшими в своем роде являются интроскопы Astrophisics. Их устанавливают не только в аэропортах, но и на других объектах с усиленной безопасностью, таких как банки, администрации, школы и прочие. 

Существуют также компактные мобильные интроскопы для обследования трунодоступных мест, например, для досмотра автомобилей. Такие интроскопы получили широкое распространение на таможенных и пограничных пунктах досмотра. 

Более подробную информацию вы сможете найти на специализированных сайтах. Следите за новостями и подписывайтесь на наш RSS-канал!

Нет комментариев
1 404 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.